LadyVu.com

Интерьер хрущевки

Интерьер хрущевки

Однотипные дома со стандартной планировкой, скоромной квадратурой и неудобным расположением комнат, в которые порой с трудом удается втиснуть мебель из-за непродуманных углов и поворотов, являются реальностью для многих людей, живущих на постсоветском пространстве. Конечно, в свое время эти квартиры стали спасением для массы людей, вынужденных ютиться в бараках и «коммуналках», но сегодня мы уже настолько привыкли к комфорту, что не желаем мириться с имеющимися скучными интерьерами.

Талантливые дизайнеры предлагают массу вариантов для интересного и эргономичного обустройства пространства в зависимости от запросов клиентов в соответствии с их вкусами, потребностями и хобби. К тому же, индивидуальный подход всегда гарантирует комфорт и удобство. Как обустроить жилье, чтобы оно из типового превратилась в квартиру-мечту – будем рассматривать вместе.

Интерьер комнат хрущевки

Интерьер гостиной в хрущевке можно обустроить путем ее объединения с кухней. Причем дизайнеры рекомендуют не объединять эти два помещения полностью, а выделить их при помощи цвета, напольного покрытия и других приемов. Чтобы сэкономить пространство, можно подвинуть стену гостиной в сторону спальни, оставив там место только для кровати.

Интерьер хрущевки1Интерьер хрущевки2Интерьер хрущевки3

Интерьер санузла в хрущевке можно изменить путем сноса перегородки между ванной и туалетом и установки душевой кабины. В этом случае здесь поместится стиральная машинка, и ее не нужно будет пристраивать в кухне.

Интерьер хрущевки4Интерьер хрущевки5Интерьер хрущевки6

Интерьер прихожей в хрущевке тоже можно немного подкорректировать, объединив ее с гостиной. По сути, здесь вам нужно только раздеться и разуться при возвращении домой, так что отсутствие стены никоим образом не повлияет на удобство, зато визуально и практически расширит пространство.

Интерьер хрущевки7Интерьер хрущевки8Интерьер хрущевки9

Во время планировки интерьера спальни в хрущевке можно применить метод объединения двух комнат в одну. Это возможно в трехкомнатной квартире, в которой проживают 1-2 человека. Вам нужно снести стену и заложить дверной проем. В итоге, вы получите просторную спальню, объединенную с кабинетом.

Интерьер хрущевки10Интерьер хрущевки11Интерьер хрущевки12

И, конечно же, немаловажно продумать интерьер детской в хрущевке. У ребенка должно быть достаточно пространства для игр, сна и занятий. Не стоит отдавать малышу меньшую комнату, поскольку на деле ему нужно больше места, чем родителям, которые в своей комнате только спят.

Интерьер хрущевки13Интерьер хрущевки14Интерьер хрущевки15

Видео: Дизайн 1 комнатной квартиры хрущевки

Видео: Интерьер хрущевки. Дизайн проект 3 х комнатной квартиры в стиле прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер хрущевки