LadyVu.com

Хрустальная потолочная люстра

люстра хрустальная потолочная

Потолочная люстра с хрустальными шариками ассоциируется с роскошной резной мебелью, дорогими гардинами, старинными шкафами и креслами. Современный дизайн светильников позволяет обыграть практически любое пространство хрусталем.

Хрусталь – разнообразие оттенков

Натуральный хрусталь не обязательно прозрачный, словно капля росы. Натуральный горный хрусталь может отдавать голубыми, оранжевыми, розовыми, зеленоватыми нотками, хоть это и редкость. Особенно виден отлив при попадании на «камень» лучей света.

Добиться определенного оттенка можно при первоначальном добавлении в исходник элементов золота – получим красноватые тона. Медь добавит зеленой, кобальт – голубой, кремний – розовой «прозрачности». Добавление матового опалового стекла приглушит блеск, но будет смотреться не менее эффектно. Серые и серебристые люстры – практически классика. На пике моды конструктив из темного хрусталя, он впишется, как в интерьер в классическом стиле, так и в ультра современный.

Хрустальные потолочные светильники-люстры в интерьере

Хрустальные потолочные люстры для гостиной часто имеют помпезный вид. Это хорошая альтернатива для помещения с отделкой «классика» с достаточно высокими потолками. В низкое помещение многоярусный светильник вписывать не стоит. В модерне используйте квадратную хрустальную потолочную люстру, но в более консервативном исполнении. В хай-тек уместно сочетать прозрачное и цветное «стекло» с хромированными элементами. Барокко и ампир любят подвесы и габаритные канделябры.

Для спальной комнаты, в отличие от гостиной, потребуется модель в более спокойном исполнении. В детскую или кухню вешать изделия из такого материала не стоит, но для акцента в обеденной зоне – это отличное решение. Светильник в ванной должен быть компактным.Хрустальные люстры стоят дорого, но умеют преобразить помещение, поэтому они уместны там, где на первом месте оригинальность интерьера, а не функционал и практичность.

люстра хрустальная потолочная1люстра хрустальная потолочная2люстра хрустальная потолочная3
люстра хрустальная потолочная4люстра хрустальная потолочная5люстра хрустальная потолочная6
люстра хрустальная потолочная7люстра хрустальная потолочная8люстра хрустальная потолочная9

Видео: Классическая хрустальная потолочная люстра.

Видео: Великолепная хрустальная люстра Дориана

Видео: Хрустальная люстра / The Bolshoi's Crystal Chandelier

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хрустальная потолочная люстра