LadyVu.com

Гостиная в японском стиле

Гостиная в японском стиле

Японский дизайн, как известно, отличается простотой и гармоничным сочетанием всех элементов.В нем одновременно сочетается и высокая функциональность, и эстетика, и единение с природой. Созданные в японском стиле кухни гостиные, зала, спальни всегда выглядят сдержанно и со вкусом. О главных особенностях такого оформления гостиной мы расскажем в нашей статье.

Дизайн гостиной в японском стиле

В качестве главных цветов в отделке комнаты лучше всего использовать спокойный и нейтральный бежевый, кремовый, соломенный, а так же белые, черные, светло-коричневые и желтые тона. Для большей яркости, можно разместить синие и красные аксессуары.

В интерьере гостиной в японском стиле всегда присутствует простота и сдержанность. Аккуратная, не громоздкая мебель, обтекаемых форм, без декоративных украшений, сделанная из натуральных материалов: дерева или бамбука именно то, что нужно. Так же, интерьер могут составить напольные подушки, из натуральных материалов, которые подходят по цвету. Их лучше разложить вокруг низкого приземистого столика. Очень важно, чтобы между элементами мебели и всеми остальными предметами интерьера сохранялось некоторое свободное пространство, поэтому, размещать мебель слишком близко друг к другу не нужно.

Наиболее часто в гостиной японского стиля используют ширму шоджи или занавески для дверного проема – норен с японским мотивом. Это всегда служит ярким акцентом и подчеркивает уникальность данного стиля. Использование же в оформлении и декоре помещения натуральных материалов, таких как: камни, рисовая бумага, ивовые прутья, бамбук и т.п. олицетворяет связь с природой и облагораживает комнату.

Что касается освещения, то тут можно обойтись традиционными небольшими светильниками из рисовой бумаги и дерева. Такие маленькие фонарики являются источником света, и с ними интерьер гостиной в японском стиле становится более совершенным и целостным.

Гостиная в японском стиле1Гостиная в японском стиле2Гостиная в японском стиле4
Гостиная в японском стиле5Гостиная в японском стиле6Гостиная в японском стиле3
Гостиная в японском стиле7Гостиная в японском стиле8Гостиная в японском стиле9

Видео: Гостинная в Японском стиле. Интерьер_комнаты.

Видео: Дизайн гостиной в японском стиле.

Видео: Создаем интерьер в японском стиле своими руками

Видео: Японский стиль в интерьере спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная в японском стиле