LadyVu.com

Гостиная, совмещенная со спальней

Гостиная, совмещенная со спальней

Как правило, две комнаты приходится совмещать, когда каждая из них очень маленькая по площади. Также этот прием используется для однокомнатных квартир или в новостроях, где все чаще предпочтение отдается студиям.

Дизайн комнаты спальня-гостиная: как совместить два типа помещения?

Существуют несколько приемов, как гармонично совместить гостиную и спальню.

  1. Самый "древний" метод - полная перепланировка с демонтажем стен. В данном варианте полностью меняется облик квартиры и обычно применяют зонирование с помощью отделки стен и пола, работают со светом и мебелью.
  2. Если в вашем распоряжении большая комната, где придется уместить спальное место, а также зоны отдыха и приема гостей, без перегородок не обойтись. В помощь дизайнерам приходят различные ширмы или другие подвижные перегородки. Это может быть конструкция из ткани, дерева, стекла.
  3. Реже применяют метод с занавесями. Обычно таким образом прячут спальное место. Занавеси просто весят или натянуты на ширму по типу перегородки . Иногда используют вместо обычной ткани вертикальные жалюзи.
  4. Отлично работает метод зонирования с помощью мебели. Вы можете отделить зону отдыха от остального пространства при помощи шкафа купе, Экспедит стеллажа или даже обычной корпусной мебели.
  5. В гостиной совмещенной со спальней, где высота потолка позволяет, применяют подиумы. Дизайн с подиумом выглядит очень стильно, а пространство под ним обычно используют в качестве дополнительного места для хранения вещей. Существует два варианта использования таких возвышений: либо это нечто вроде ступеньки и на верхнем этаже расположена кровать, либо же из самого подиума выдвигается спальное место.
  6. Когда ни размеры, ни высота потолка не позволяют особенно разгуляться, приходится работать с отделкой и светом. Обычно зону, где устраивают посиделки с друзьями и проводят основное время, освещают на порядок ярче, чем спальную.

Дизайн интерьера комнаты спальня-гостиная: советы дизайнеров

Все эти методы хороши и все ни имеют несколько основных принципов. Во-первых, всегда старайтесь расположить спальную зону как можно дальше от входа. В идеале она должна быть расположена поближе к окну в целях проветривания и качества сна.

В зоне отдыха предпочтительно использовать минимум мебели, телевизор также желательно расположить подальше. Отлично работают в гостиной совмещенной со спальней комнатные перегородки из гипсокартона. В большинстве случаев предпочтение отдается воздушным конструкциям с множеством полочек и сквозными окнами.

Гостиная, совмещенная со спальней1Гостиная, совмещенная со спальней2Гостиная, совмещенная со спальней3
Гостиная, совмещенная со спальней4Гостиная, совмещенная со спальней5Гостиная, совмещенная со спальней6
Гостиная, совмещенная со спальней7Гостиная, совмещенная со спальней8Гостиная, совмещенная со спальней9

Видео: Гостиная и спальня в одной комнате. Зонирование помещения

Видео: Квартирный вопрос - Столовая, гостиная и спальня на 28 квадратных метрах

Видео: �� Дизайн кухни и гостиной – гостиная, совмещенная с кухней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гостиная, совмещенная со спальней