LadyVu.com

Фен-шуй для здоровья

Восточная традиция фен-шуй для привлечения здоровья советует больше уделять внимания достижению гармонии с окружающей средой, а начинать следует с собственного жилища. Как создать у себя дома зону здоровья по фен-шуй, какой символ и цвет ей соответствует, мы сейчас и разберемся.

Зона здоровья по фен-шуй

По мнению восточной философии именно здоровье человека предопределяет возможность достижения гармоничных взаимоотношений с окружающим миром. Стоит только почувствовать недомогание, как сразу же намечается разлад и в отношениях с родными, и на работе все не так гладко, и творческие способности приходят в упадок. Но эта связь имеет двусторонний характер, то есть, налаживая отношения в одной из сфер жизни, можно обеспечить себе хорошее самочувствие. Самое большое влияние на человека оказывает домашнее окружение, поэтому и в первую очередь нужно навести порядок в своем жилище.

По учению фен-шуй сектор здоровья расположен в восточной части дома и проходит через его центр. Именно эта часть жилища нуждается в поддержании порядка, здесь нужно периодически обновлять обстановку, избавляясь от старых вещей. Также на правильный ток энергии отрицательно влияют углы, нависающие балки и полки. Чтобы убрать их негативное влияние, необходимо использовать драпировки, колокольчики или вьющиеся растения. По фен-шуй преобладающим цветом в зоне здоровья должен быть зеленый, также в декоративных элементах интерьера можно использовать синий и черный цвета.

Талисманы фен-шуй для здоровья

Для того чтобы усилить зону здоровья, фен-шуй предлагает использовать специальные талисманы, несущие положительную энергетику долголетия. Традиционно знаком здоровья по фен-шуй считается персик. Также хорошим талисманом является бамбук, лотос, сосна, изображение журавля или оленя.

Способствовать здоровью всех обитателей будет поставленный в центре квартиры большой квадратный или овальный стол, покрытый красной скатертью. Еще одним распространенным символом здоровья является фигурка звездного старца Шоу-син. А чтобы создать гармонию во всех сферах жизни, советуют в центре дома разместить фигурки фен-шуй всех трех звездных старцев. Поставить и можно и в северо-западном секторе или в комнате, используемой для семейных посиделок. При этом Фу-син, который выше остальных старцев, должен стоять в центре.

Другим символом здоровья является персик, желательно он должен быть изготовлен из фарфора или камня. В качестве талисмана довольно часто используется лотос, выполненный из хрусталя, который может привлечь в дом здоровье, счастье, красоту и богатство. Считается, что лотос привлекает положительную энергию, а хрусталь очищает дом от негатива, предохраняет от бесплодия, улучшает внимание и память.

Журавли также являются известным символом здоровья, чаще всего они изображаются на фоне сосен, являясь символами благополучия.Бамбук является символом долгой жизни. Благодаря неприхотливости, его можно выращивать дома. Также можно положить бамбуковую циновку или использовать этот материал иным образом для декора помещений.

цвет здоровья по фен шуй

Вообще, в зоне здоровья фен-шуй предписывают размещать побольше зеленых растений, отличным выбором будет бонсай – миниатюрное деревце. Лучше всего выбрать сосну, так как она тоже является символом долголетия.

Для улучшения самочувствия можно повесить табличку с иероглифом «здоровье», поместив ее в соответствии с традицией фен-шуй в восточном секторе дома.

Особое внимание нужно уделять детской комнате, фен-шуй для здоровья детей не рекомендует перегружать ее различными символами. Достаточно будет немного усилить некоторые стороны при помощи колокольчика, музыки ветра с 8 подвесками или фигурки слона.

Видео: Законы Фэн-Шуй: Здоровье и долголетие

Видео: Как улучшить здоровье. Фен-шуй #3

Видео: Талисман бусина Дзи. Магические талисманы Фен Шуй для удачи, здоровья, счастья и богатства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фен-шуй для здоровья