LadyVu.com

Фасадный утеплитель

Фасадный утеплитель

Утепление фасада здания - далеко не последний по важности ремонтный процесс. От того, какие материалы вы выберете, будет зависеть и уют и тепло вашего дома. Для того, чтобы выбрать лучший фасадный утеплитель, давайте разберемся в его разных вариациях, широко представленных на рынке строительного материала.

Утеплитель под любой облицовочный материал

Сейчас широко распространен такой вариант облицовки зданий, как сайдинг. Для стен с такой отделкой, чаще выбирают вариант фасадного утеплителя именно под сайдинг - плиты из каменной ваты. Они обладают высоким коэффициентом циркуляции воздуха и сохранением тепла. Еще одним прекрасным утеплителем под сайдинг является эковата, которая не подвержена возгоранию и гниению.

Фасадный утеплитель1

Пенополистирол является еще одним не менее практичным вариантом утепления стен. Он отличается тем, что прекрасно изолирует помещение от влаги и пара, при этом изолирует шумы извне. Такой материал станет лучшим вариантом фасадного утеплителя под штукатурку, ведь при монтаже он не образует швов и зазоров.

Фасадный утеплитель2

Поистине лучшими фасадными утеплителями могут считаться базальтовые панели. Они обеспечивают высокую шумоизоляцию и вибростойкость, устойчивы к любым видам деформации, имеют высокий теплоизоляционный уровень, огнеупорны. Одним из важных преимуществ базальтового фасадного утеплителя является использование его в работах на разнообразных криволинейных поверхностях.

Фасадный утеплитель5

Если же вы решили остановить свой взгляд на таком фасадном утеплителе, как пенопласт, то лучше заранее знать, что такой материал недолговечен, от силы он прослужит 10-15 лет. Фасадный пенопласт, на самом деле, не такой уж и плохой утеплитель: он удобен в установке, легкий сам по себе и жесткий, но, в основном, его используют для утепления инженерных коммуникаций.

Фасадный утеплитель3

Чтобы избавить себя от лишних затрат и трудностей, рекомендуем рассмотреть вариант такого фасадного утеплителя под кирпич, как клинкерная термопанель. Она включает в себя и изоляционный материал, и готовый вариант отделки фасада здания. Такие термопанели идеально сохраняют тепло, допускает циркуляцию воздуха и пара, шумоизолируют и просто преображают ваш дом.

Фасадный утеплитель4

Любые фасадные утеплители для вашего дома нацелены на то, чтобы сделать его теплым, уютным, свежим и безопасным, поэтому они и схожи по многим параметрам их характеристик. Удачного выбора и приятного ремонта.

Видео: Древесный утеплитель Steico protect

Видео: Испытание теплосайдинга для отделки фасада

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадный утеплитель