LadyVu.com

Двуспальная кровать-трансформер

Двуспальная кровать-трансформер

Многофункциональная кровать-трансформер может стать отличным способом экономии места в спальне. В одном изделии сочетается несколько предметов в самых неожиданных вариантах. Это отличная альтернатива часто неудобному дивану, который занимает существенно меньше места, чем комфортная двуспальная кровать. Современные производители позаботились о том, чтобы не приходилось делать такой непростой выбор в пользу дивана. Рассмотрим более детально, как это возможно.

Варианты двуспальной кровати-трансформера

Для того чтобы сэкономить максимум пространства в спальне, можно задуматься об установке подъемной двуспальной кровати-трансформера. Речь идет об изделии, которое имеет подъемный механизм. С его помощью кровать утром поднимается вверх и прячется в нишу в стене, имитирующую шкаф, а на ночь опускается вниз. Таким образом, днем в комнате места становится много, его можно эффективно использовать для самых разных нужд. Такая вертикальная двуспальная кровать-трансформер отлично помещается в шкафу, а когда приходит время сна, преображается в горизонтальную легким движением руки. Здесь главное позаботиться о качественном и простом в эксплуатации механизме трансформации, от которого напрямую зависит функциональность кровати. Подобный двуспальный шкаф-кровать трансформер – отличный выбор для однокомнатных квартир или же совсем небольших по размерам комнат.

Двуспальная кровать-трансформер1Двуспальная кровать-трансформер2Двуспальная кровать-трансформер3

Чтобы еще больше оптимизировать пространство, можно остановить свой выбор на симбиозе кровати, шкафа и стола. Таким образом, комната ночью может быть спальней, а днем – рабочим кабинетом. Механизмы трансформации могут быть разными. Во-первых, используется уже описанный выше вариант, когда кровать на ночь выезжает из шкафа. В этом случае стол с помощью другого механизма поднимается вверх, а днем опускается на место кровати. Во-вторых, в шкаф можно прятать стол, а кровать опускать от потолка вниз и наоборот. Или же, в-третьих, с помощью заранее продуманного механизма менять местами кровать и стол: на ночь опускать кровать и поднимать стол, а утром делать наоборот. В любом случае, двуспальная кровать-стол трансформер – удобная, и далеко несложная для воплощения в жизнь вещь.

Двуспальная кровать-трансформер4Двуспальная кровать-трансформер5Двуспальная кровать-трансформер6

Хороший способ совместить в одном помещении и спальню, и гостиную – двуспальная кровать-шкаф-диван трансформер. В этом случае кровать должна быть довольно высокой, чтобы поместить под собой диван в сложенном виде. Днем кровать прячется в шкаф, а на ее место раскладывается диван. Вечером же, когда пришло время сна, диван складывают, и опускают сверху кровать из шкафа. Получается очень удобно, нестандартно и функционально.

Двуспальная кровать-трансформер7Двуспальная кровать-трансформер8Двуспальная кровать-трансформер9

Детская двуспальная кровать-трансформер

Если детская комната одна, а детей в семье, по меньшей мере, двое, обязательно встанет вопрос: как же справедливо и правильно организовать их спальные места? Ответ прост – нужно обратить внимание на кровати-трансформеры.

Чаще всего родители покупают выдвижные детские кровати. Их механизм совсем несложный – нижний уровень изделия днем находится под верхним, а на ночь выдвигается, образуя собой двуспальную кровать. Можно также использовать откидной механизм и прятать утром кровать в специальную нишу-шкаф. Однако если дети разнополые или же имеют большую разницу в возрасте, спать им фактически на одной кровати уже становится некомфортно. В таком случае хорошим выходом может стать двухэтажная кровать, соединенная между собой лестницей. Кстати, внизу и сбоку такого изделия можно установить удобные ящики для белья, одежды и игрушек, сделав кровать еще и заменителем шкафа или комода.

Двуспальная кровать-трансформер10Двуспальная кровать-трансформер11Двуспальная кровать-трансформер12

Видео: Двуспальная кровать трансформер

Видео: Шкаф-кровать трансформер с диваном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двуспальная кровать-трансформер