LadyVu.com

Диваны в интерьере

диваны в интерьере

Большой или маленький, того или иного цвета, с той или иной системой раскладывания, той или иной конструкции, но диван в интерьере любой из комнат стал практически незаменимым.

Как выбрать диван

Перед тем, как приобрести понравившуюся модель дивана, определитесь с местом его расположения, так как наличие (отсутствие) достаточного свободного пространства повлияет на выбор модели этого предмета мебели с тем или иным механизмом трансформации. Ну, а далее все зависит только от ваших предпочтений. Но некоторые рекомендации, все же, следует учесть. Так, например, очень практичны, функциональны и гармонично вписываются в интерьер любой из комнат угловые диваны. Их можно подобрать с левым, правым углом или п-образной формы, стационарные или раскладывающиеся, с различными дополнительными конструктивными элементами и прочее, прочее, прочее. Причем не обязательно их ставить в угол.

диваны в интерьере1диваны в интерьере2диваны в интерьере3

На кухне – студии такой диван превосходно справится с ролью зонирующего элемента в интерьере. Стоит лишь подобрать хорошо чистящуюся обивку. Кстати об обивке. Ее цвет также играет немаловажную роль. Ориентироваться в этом случае следует на общую цветовую гамму конкретного помещения и предметов, находящихся в нем. Диваны с обивкой нейтрального цвета – пастель, белый – вписываются практически в любой интерьер. Не менее гармонично впишется в интерьер и серый диван, поскольку этот цвет также относится к нейтральным. Так, например, серый диван в интерьере гостиной будет великолепно смотреться на фоне более ярких в цветом плане предметов обстановки. В интерьере гостиной, оформленной в нежных пастельных тонах, неплохо будет смотреться в качестве цветового акцента зеленый диван.

диваны в интерьере5диваны в интерьере6

В бежево-коричневый интерьер гармонично впишется бирюзовый диван. А коричневый диван в таком интерьере – это, что называется, классика жанра. Хорошо впишется в интерьер любого цветового исполнения синий диван.

диваны в интерьере7диваны в интерьере8

А в интерьерах, оформленных в стиле минимализм, отлично смотрятся строгие черные диваны. Хотя в качестве цветового пятна в такой интерьер можно подобрать и красный диван. В интерьере комнаты для подростка можно рекомендовать использовать нежно – сиреневые оттенки обивки дивана – этот цвет действует успокаивающе.

диваны в интерьере10диваны в интерьере11диваны в интерьере12

Видео: Цветные Диваны в Интерьере

Видео: Диваны как диваны

Видео: Угловой диван в интерьере гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диваны в интерьере