LadyVu.com

Диван с высокой спинкой

Диван с высокой спинкой

Высокая спинка дивана придает этому предмету интерьера некий налет винтажности, стилизованности, поэтому неудивительно, что такое оформление можно встретить во многих исторических стилях дизайна комнат.

Ретро диваны с высокой спинкой

Причем именно такая конструкция диванов была очень популярна долгое время. Спинка часто намного превышала ширину сиденья. Это делалось для того, чтобы человек мог долгое время сидеть на такой мебели, при этом его голова не слишком уставала. На таком диване можно было даже вздремнуть сидя, что оказывалось удобным во многих случаях (например, фрейлины несли ежедневное дежурство у покоев королевы, ожидая ее распоряжений).

Диваны в стиле ретро – это обычно прямые диваны с высокой спинкой без возможности раскладки. Кроме того, диваны с высокой спинкой в стиле барокко характеризуются также богатством украшений, тонкой резьбой, позолоченными деталями.

Диван с высокой спинкой1Диван с высокой спинкой2Диван с высокой спинкой3

Для дизайна более поздних эпох (ар-деко, модерн) характерны тонкие черты, острые линии, изящество деталей.

Диван с высокой спинкой5Диван с высокой спинкой6

А вот подобная мебель в стиле советской эпохи – образец функциональности и простоты. В то время появились также кожаные диваны с высокой спинкой.

Диван с высокой спинкой7Диван с высокой спинкой9

Современные диваны с высокой спинкой

Современные модели более разнообразны.

Угловые диваны с высокой спинкой могут с успехом использоваться в интерьерах гостиных и залов, а также в кабинетах и личных библиотеках.

Диван с высокой спинкой10Диван с высокой спинкой11Диван с высокой спинкой12

Раскладные диваны с высокой спинкой придутся по душе тем, кто ищет многофункциональную мебель, которая будет позволять использовать диван не только по прямому назначению, но и как спальное место.

Диван с высокой спинкой13Диван с высокой спинкой14Диван с высокой спинкой15

Диваны с высокой спинкой для кухни – простые по форме и дизайну, но очень удобные и приятные в использовании. Они чаще всего применяются в качестве мест для сидения за столом.

Диван с высокой спинкой16Диван с высокой спинкой17Диван с высокой спинкой18
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван с высокой спинкой