LadyVu.com

Диван на балкон

Диван на балкон

Обставить балкон на первый взгляд кажется делом нехитрым, но когда доходит до дела, оказывается, что все не так просто. Стоит поставить на нем что-то громоздкое, как теряется основное пространство, которого и так не много. Какой диван установить на балкон, чтобы это было удобно и функционально, узнаем из этой статьи.

Правильный балконный диван

При подборе любой мебели, в том числе и дивана, для балкона, следует соблюдать три основных правила: она должна быть компактной, легкой и при этом максимально функциональной.

Легкость и компактность – эти характеристики присущи плетеной мебели, а также деревянной или пластиковой. Если мы говорим о диване, то лучше, чтобы он был все же деревянным. Хотя современные плетеные из пластика предметы мебели очень даже симпатично выглядят. Тем более, если балкон у вас открытый и во время дождя промокает все, что на нем находится.

Диван на балкон1Диван на балкон2Диван на балкон3

Компактность же подразумевает приобретение маленьких, узких или возможно угловых диванов на балкон. Если не найдете в магазине готовое изделие, всегда можно заказать его согласно своим замерам.

Диван на балкон4Диван на балкон5Диван на балкон6

Мини-диван на балкон может быть функциональным, особенно если он складной. На нем при желании можно даже расположиться на ночной отдых. А в дневное время суток вновь собрать его и освободить пространство для других нужд. Раскладной диван на балкон становится отличной альтернативой раскладушке или кровати-трансформеру, которая убирается на стену.

Диван на балкон7Диван на балкон8Диван на балкон9

И отдельно нужно сказать о такой особенно функциональной мебели на балкон как ящик-диван шкаф-диван или тумба-диван. Они весьма полезны в условиях малых габаритов, поскольку колоссально экономят место. В них можно хранить различные вещи и одновременно использовать как уголок для отдыха и расслабления на свежем воздухе после тяжелого рабочего дня.

Диван на балкон10Диван на балкон11Диван на балкон12

Видео: Переделка балкона: диван пол подушки FINAL PART

Видео: Круто спустили диван с балкона - famously reduced sofa || ~ KSI TV ~ ||

Видео: Сидение с ящиком на балкон своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диван на балкон