LadyVu.com

Детская кровать-трансформер

детскаяВыбор для ребенка комфортного места для сна – вопрос очень ответственный и требующий серьезного изучения. Ведь так важно, чтобы кровать была правильной по размерам, имела ортопедический матрас и вообще соответствовала всем требованиям для обеспечения здорового и крепкого сна. К сожалению, реалии многих современных квартир и домов таковы, что квадратных метров катастрофически не хватает, поэтому многие родители опрометчиво приобретают в качестве детского спального места не всегда удобный и ортопедический диван. Этого делать не стоит, ведь именно в раннем возрасте формируется осанка человека. Хорошей альтернативой складному дивану может стать детская мебель-трансформер, которая предполагает сочетание в одном изделии стола и кровати, либо же стола и шкафа. На сегодняшний день вариантов подобных кроватей множество, они отлично экономят пространство, являются многофункциональными и обеспечивают ребенку полноценное и удобное спальное место.

Какими бывают детские кровати-трансформеры?

Выбор кровати зависит в первую очередь от возраста ребенка. Например, для школьника наиболее популярной является детская кровать-стол трансформер. Механизм работы данной модели довольно прост: кровать и стол поочередно, в зависимости от времени суток, меняются местами. Специальная конструкция опускает днем стол вниз, а кровать вверх, а ночью наоборот. Таким образом, на небольшом участке размещаются две наиболее востребованные вещи в комнате ученика. Самое главное, чтобы данная конструкция была надежной и простой в использовании.

детскаядетскаядетская

Еще одна популярная идея – объединить кровать и шкаф. Это отличный способ экономии пространства в комнате в дневное время суток, на котором можно играть или учиться. Задумка и воплощение детской кровати-шкафа трансформера довольно проста: утром кровать с помощью специального механизма помещается в нишу, выполненную в виде обычного шкафа, а на ночь она снова занимает свое место в комнате. Выглядит такая детская опрятно, постороннему человеку будет трудно догадаться, что за дверцами скрывается полноценное спальное место.

детскаядетскаядетская

Если в доме живет двое и больше детей, целесообразно остановить свой выбор на детских кроватях-трансформерах для двоих. Это может быть изделие с выездным механизмом, который функционирует следующим образом: в одной кровати внизу есть ниша, куда заезжает другая, точно такая же по размеру кровать. На ночь ее выкатывают, и получаются два полноценных места для сна, расположенных рядом. Если комната небольшая, или же дети не хотят спать рядом, хорошим выходом может стать приобретение детской двухъярусной кровати-трансформера. Это два места для сна, расположенные друг над другом и соединенные между собой лестницей. Как правило, такие изделия выполняют еще и функцию места для хранения вещей. К примеру, ступеньки для лестницы можно сделать объемными и туда складывать одежду или игрушки. Еще одна идея - детская кровать-трансформер с комодом, который устанавливается сбоку. К тому же, активно используются бельевые ящики, расположенные под первым ярусом кровати.

детскаядетскаядетская

Детские кровати-трансформеры для новорожденных

Отдельное место занимает вопрос выбора кроватки для новорожденных деток. Для малышей всегда нужно много разных вещей, которые обязательно должны быть расположены удобно и под рукой. Именно поэтому целесообразно выбирать кроватку, совмещенную с комодом и пеленальным столиком и имеющую ящики для вещей и белья снизу. Очень удобна будет детская кровать-трансформер с маятником, специальный механизм которой дает возможность использовать ее еще и в роли качалки.

детскаядетскаядетская
"

Видео: Детская кроватка трансформер Lorelli TREND PLUS

Видео: Детская кровать-трансформер Дакота

Видео: Детская Кроватка Эллипс - Трансформер | Кроватка Эллипс (Ellipse) Распаковка и Обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская кровать-трансформер