LadyVu.com

Декоративный искусственный камень

Декоративный искусственный камень

Применение в оформлении интерьеров декоративного камня стало очень популярным, и это неудивительно. Ведь с его помощью можно расставлять необходимые акценты, выделять зоны в помещении. Кроме того, отделка стен искусственным декоративным камнем – это очень красиво, особенно если уметь его правильно сочетать с другими материалами.

Преимущества декоративной отделки искусственным камнем

Этот материал имеет целый ряд достоинств, которые стоит учитывать, когда процесс декорирования помещения находится на стадии планирования.

Во-первых, декоративный искусственный камень – достаточно легкий материал, особенно если его сравнивать с натуральным аналогом. Поэтому класть его довольно просто, ничего дополнительно укреплять не придется. Кроме того, он имеет абсолютно плоскую тыльную сторону, что также упрощают процедуру кладки. Декоративным камнем успешно можно покрывать металлические, деревянные, бетонные и кирпичные стены.

Во-вторых, данный материал достаточно долговечен и продержится без каких-либо повреждений на стенах не один год. Покрытие из искусственного камня устойчиво к воздействию огня и воды, поэтому его можно использовать для облицовки каминов, бассейнов, саун, ванных комнат.

Третье, очень значительное преимущество внутренней отделки декоративным искусственным камнем – разнообразие возможного покрытия. Можно выбирать форму, размер, цвет камня, стилизовать его под гранит, кирпич, ракушечник. Вариантов, на самом деле, множество, главное - включить фантазию.

Четвертое преимущество декоративного камня – простота ухода за этим материалом. Его просто иногда нужно протирать с помощью влажной тряпки, не используя при этом абразивных моющих и чистящих средств.

Искусственный декоративный камень в интерьере

Декоративный камень применяют для отделки интерьера практически в любом помещении, его везде можно гармонично вписать в общую стилистику. Этот материал будет хорошо смотреться вместе с деревянными предметами интерьера, со штукатуреными стенами, с коваными изделиями.

Лучше всего, чтобы камень был не основным, а дополнительным элементом декора, его изюминкой. Например, хорошо будут выглядеть арки, отделанные искусственным камнем, ниши, колонны, камины, дверные проемы. Данное покрытие способно придать дому уютную, домашнюю, и, в то же время, изысканную атмосферу.

Декоративный искусственный камень1Декоративный искусственный камень2Декоративный искусственный камень3
Декоративный искусственный камень4Декоративный искусственный камень5Декоративный искусственный камень6
Декоративный искусственный камень7Декоративный искусственный камень8Декоративный искусственный камень9

Видео: 01. Искусственный декоративный камень: Вступление

Видео: ***Как сделать самому искусственный декоративный камень из гипса***

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный искусственный камень