LadyVu.com

Черно-белые картины для интерьера

Черно-белые картины для интерьера

Дизайн помещения кажется незаконченным, если в нем не расставили акценты и декоративные элементы. В качестве таких украшений часто использую картины, настенные панно, семейные фото или художественные снимки. Сегодня стало модным наследовать западные стили оформления квартир и домов, и черно-белые картины для интерьера приобретают популярность.

Черно-белые картинки для интерьера: выбираем грамотно

Сочетание двух контрастных цветов всегда считалось классикой и активно использовалось для создания самых разных дизайнов. На первый взгляд может показаться, что это слишком радикальный выбор и он сильно выделяется на общем фоне.

На деле получается, что именно такой выбор решает массу проблем, которые возникают при подборе декора для дома:

  • для насыщенных сложных дизайнов такой вариант наиболее удачен, так как не придется подбирать оттенки и фактуру под окружающую обстановку;
  • черно-белые картины для интерьера довольно лаконичны и модные минималистические тенденции полностью в них отражены;
  • при грамотном подборе изображения вы смело можете повесить такую красоту в любой комнате своего дома.

Если речь идет о спальне, отлично подойдут изображения в стиле "ню", нежные эскизы городских пейзажей или контурные изображения. Чем светлее интерьер, тем больше белого должно быть на полотне.

Для кабинета или гостиной допустимо использовать более насыщенные и темные изображения. Чтобы они не слишком выделялись, используйте белые рамки и паспарту, это придаст стильные нотки. Также очень красиво смотрится тандем рисунка на картине и некоторых других элементах декора: подушках, вазах.

Что касается характера изображения, то здесь все зависит от помещения. Для гостиной или прихожей обычно выбирают абстракцию, растительные орнаменты, портреты или городские пейзажи. На кухне лучше будет смотреться соответствующая тематика: рисунки со столовыми приборами или тарелками в современном стиле, фрукты или логотипы известных брендов. Единственное требование - изображение не должно портить аппетит.

Картины в черно-белом интерьере

Подобрать декор для такого интерьера намного сложнее. Дело в том, что насыщенные контрастные цвета задают динамику и гармонично вписать в нее изображения не так просто. Как правило, используют два основных приема: темные обои и светлую "начинку", или напротив светлый фон с контрастной мебелью.

В первом случае картины для черно-белого интерьера подобрать сложнее, так как сами стены уже в некотором роде картины. В такой ситуации лучше всего использовать прием сочетания нескольких видов обоев. Вы можете оклеит пестрыми темными обоями только одну стену, остальные оставить нейтральными однотонными. Тогда смело вешайте на светлый фон изображения в черных рамках. Часто они повторяют рисунок на контрастной стене.

Если же у вас основной цвет белый, то поле для экспериментов гораздо шире. Для картины в черно-белом интерьере можно подобрать не только черную, но и темно-серую рамку. Чтобы такой дизайн не напоминала офис, его наполняют цветными акцентами. Их можно продублировать и на изображении. К примеру, вы "разбавили" основной фон более теплыми бежевыми или золотистыми оттенками. Тогда багет можно тоже подобрать с позолотой, а само изображение не на белом, а кремовом фоне.

Картины для черно-белого интерьера, как правило, выполнены в современном стиле. Чаще всего используют изображения звериных шкур, абстракцию или семейные портреты. При этом совершенно не обязательно , чтобы изображения были выполнены в черно-белой гамме. Добавьте немного цвета и комната станет более мягкой и теплой. Этот прием позволит сохранить черты стиля, но сгладить слишком заметный контраст.

Черно-белые картины для интерьера1Черно-белые картины для интерьера2Черно-белые картины для интерьера3
Черно-белые картины для интерьера4Черно-белые картины для интерьера5Черно-белые картины для интерьера6
Черно-белые картины для интерьера7Черно-белые картины для интерьера8Черно-белые картины для интерьера9

Видео: Интерьер DIY Картины Рукоделие

Видео: Картины в интерьере группы "Город 312"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Черно-белые картины для интерьера