LadyVu.com

Чем отделать потолок в частном доме?

Чем отделать потолок в частном доме

Как известно, уют и красота любого загородного дома всегда зависит от двух вещей – внутренней и внешней отделки. Когда все наружные работы завершены, первое, с чего начинается внутреннее оформление – это потолок.

Чем отделать потолок в частном доме, интересуются и те, кто только закончил возведение нового здания, и кто просто решил преобразить свой интерьер. Однако порой выбрать из всех предлагаемых на сегодняшний день видов отделки бывает очень трудно. Чтобы облегчить вам эту задачу, в нашей статье мы расскажем вам об особенностях существующих вариантов оформления.

Чем лучше отделать потолок в частном доме?

Так как в данном случае очень важно, чтобы кров был не только привлекательным, но еще и теплым, предварительно стоит позаботиться об отоплении дома. Если здание зимой не греется, выбрать чем отделать потолок в частном доме намного сложнее. Деревянные, гипсокартонные или алюминиевые реечные потолки в холодном и сыром помещении со временем попросту разрушатся. В таком случае, лучше использовать в частном доме подвесной потолок с балками, из пластиковой вагонки или ПВХ панелей.

Чем отделать потолок в частном доме1Чем отделать потолок в частном доме2Чем отделать потолок в частном доме3

Если вы хотите соригинальничать и установить в частном доме натяжной потолок, учитывать температурный режим особенно важно. Когда дом зимой не отапливается, холод и сырость повреждают мембрану полотна. Поэтому для такого случая используют специальную ткань, выдерживающую большие перепады температур от -40°С до +50°СС. Для натяжного потолка в частном доме с оптимальной температурой круглый год, можно смело использовать виниловую пленку.

Чем отделать потолок в частном доме4Чем отделать потолок в частном доме5Чем отделать потолок в частном доме6

Одним из самых удачных решений является монтаж деревянных потолков в частном доме. Это экологичное, безопасное и надежное покрытие, при нормальном микроклимате и должном уходе будет служить вам долгие годы.

Чем отделать потолок в частном доме7Чем отделать потолок в частном доме8Чем отделать потолок в частном доме9

В частном доме потолок из гипсокартона позволит скрыть все неровности и дефекты поверхности, что зачастую бывает в старых зданиях. Монтаж покрытия обходится недорого, а при желании его можно дополнительно отделать штукатуркой, краской или обоями.

Чем отделать потолок в частном доме10Чем отделать потолок в частном доме11Чем отделать потолок в частном доме12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем отделать потолок в частном доме?