LadyVu.com

3D-панели для стен

3D-панели для стен

Эффект объемного трехмерного изображения использовался для украшения стен еще в Древней Греции и Риме. Тогда многочисленные лепные элементы изготавливались из гипса. Современные материалы позволили возродить моду на объемное изображение в отделке и сейчас 3D-панели для стен набирают популярность.

Виды 3D-панелей для стен

Изготовление 3D-панели для стен состоит из нескольких этапов. Сначала дизайнер на экране компьютера создает объемную трехмерную модель будущей панели и расписывает все ее характеристики. Затем происходит обработка выбранного для панели материала: на него наносится рисунок нужного вида и глубины, прорезается необходимый рельеф. После этого на такую стеновую панель можно наносить краску или другие отделочные материалы.

В качестве основы под 3D-панели чаще всего используются широко доступные, прочные и безопасные материалы. Алюминий – не подвергается коррозии со временем, достаточно легкий, чтобы не создавать большой дополнительной нагрузки на стены. Рисунок на алюминиевую панель наносится при помощи различных методов перфорации.

3D-панели для стен13D-панели для стен23D-панели для стен3

Используются до сих пор также и 3D гипсовые панели для стен. Гипс прост в обработке, ему можно придать практически любую форму. Но его существенным недостатком можно считать большую хрупкость.

3D-панели для стен43D-панели для стен53D-панели для стен6

Еще один широко применяемый вариант изготовления стенового покрытия – это 3D пластиковые панели для стен. Пластик легок, прост в работе, может передавать любую фактуру, к тому же, это, пожалуй, самый бюджетный вариант из всех. Но многие покупатели остерегаются приобретать панели на пластиковой основе из-за того, что этот материал недостаточно экологичный и также довольно хрупкий.

3D-панели для стен73D-панели для стен83D-панели для стен9

МДФ панели 3D для стен – альтернатива пластику. МДФ изготавливается из древесных опилок путем прессования, поэтому такие панели прочные, легкие и хорошо защищены от воздействия влаги).

3D-панели для стен103D-панели для стен113D-панели для стен12

Наконец, стоит отметить еще два вида объемных панелей. Их стоит выделить в отдельную группу, так как они не нуждаются в дополнительном верхнем покрытии пленкой. Они сами по себе выглядят достаточно красиво и дорого.

Это, во-первых, деревянные 3D-панели для стен, которые считаются одними из самых красивых и экологичных. Конечно, чтобы сохранить красивую структуру дерева надолго, необходимо будет обработать панели лаком или воском.

3D-панели для стен133D-панели для стен143D-панели для стен15

Во-вторых, это 3D-панели из пробки для стен. Также изготавливаются из натурального материала, и к тому же еще и очень легкие.

3D-панели для стен163D-панели для стен173D-панели для стен18

В качестве верхнего покрытия таких панелей могут использоваться практически любые материалы, вплоть до ткани и кирпича. Главное, это красивая объемная фактура, которая и дала название панелям. Самыми интересными и распространенными являются бамбуковые 3D-панели для стен.

3D-панели для стен193D-панели для стен203D-панели для стен21

Не меньшей популярностью пользуются и кожаные 3D-панели для стен.

3D-панели для стен223D-панели для стен233D-панели для стен24

3D-панели для стен в интерьере

Стеновые 3D-панели могут преобразить любой интерьер, придать ему совершенно иной характер. Благодаря широте вариантов вы можете подобрать тот вариант стеновых панелей, который лучше всего вписывается в задуманный вами стиль интерьера. Стоит также отметить, что такие панели выглядят очень свежо и интересно. Если же говорить о недостатках подобного оформления, то необходимо упомянуть о том, что 3D-панели закрепляются не прямо на стене, а на специально выстроенной обрешетке, к тому же рисунок на них также имеет свой объем. Все это дает эффект некоторого скрадывания пространства, что особенно заметно в помещениях с небольшой площадью. К тому же объемные трехмерные панели – достаточно яркий элемент интерьера, поэтому дизайнеры советуют применять их очень дозировано, чтобы не перегрузить обстановку, например, отделывать ими только одну из стен помещения или отдельные участки нескольких стен.

Видео: 3д панели. Декоративные панели. Панели для стен.

Видео: Кожаные 3D панели для стен. Стеновые мягкие панели EViRO

Видео: Настенные панели 3D (Гипс, стекло, бамбук, полиуретан)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 3D-панели для стен