LadyVu.com

Мильбемакс для щенков

Мильбемакс для щенков

Мильбемакс для щенков – эффективное и достаточно безопасное лекарство против различных паразитов, обитающих в организме собаки.

Как давать щенку Мильбемакс?

Мильбемакс для щенков и маленьких собак предназначается специально для растущего организма щенка, а также для собак мелких пород. Препарат применяется для лечения паразитических поражений организма щенка, а также может использоваться в профилактических целях. Мильбемакс выпускается в упаковке по две таблетки. Основными действующими веществами препарата являются мильбемицин и празиквантел. В таблетках Мльбемакса для щенков они находятся в следующей дозировке: мильбемицин – 2,5 мг- празиквантел – 25 мг. Попадая в организм паразита, эти вещества вызывают разрушение его клеточных оболочек, паралич мышц и дальнейшую гибель вредителя.

Применять Мильбемакс для щенков и маленьких собак необходимо в следующей дозировке. Для совсем маленьких животных весом от 0,5 до 1 кг требуется 0,5 таблетки препарата, для щенков и собак весом от 1 до 5 кг – 1 таблетка. Чтобы дать щенку лекарство, нужно растолочь его в порошок и скормить собаке с небольшим количеством корма. Можно также положить таблетку на корень языка и дождаться глотательного рефлекса, чтобы таблетка гарантировано попала в организм собаки, а не была выплюнута.

Меры предосторожности

Инструкция по применению препарата Мильбемакс для щенков и маленьких собак содержит также некоторые меры предосторожности, которые следует соблюдать хозяину животного. Во-первых, нельзя давать лекарство щенкам, не достигшим двухнедельного возраста, а также тем, кто весит менее 0,5 кг. К тому же не следует использовать этот препарат для борьбы с паразитами у таких пород собак, как шелти, колли и бобтейл, так как они имеют повышенную чувствительность к препарату. При работе с Мильбемаксом нужно соблюдать правила гигиены, запрещается пить или принимать пищу, а также курить. После использования лекарства, необходимо тщательно помыть руки.

Видео: ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЩЕНКА В ДОМЕ: ПЕРВЫЕ ПОКУПКИ | ДОГМАМА АНЯ И СОБАКИ

Видео: ЧТО КУПИТЬ ДЛЯ ЩЕНКА И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ???

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мильбемакс для щенков