LadyVu.com

Капли от клещей для собак

Капли от клещей для собак

Солнышко все сильнее прогревает землю, и все существа стремятся воспользоваться теплыми деньками. Весеннее потепление пробуждает к жизни не только сочную зелень, цветы, бабочек, кузнечиков, начинают оживать различные паразиты, способные нести опасность для наших мохнатых питомцев. Крохотные клещи, которых даже заметить в травке практически невозможно, могут переносить ужасные инфекции. Это пироплазмоз, энцефалит, боррелиоз и другие болезни, способные надолго испортить жизнь собакам и их владельцам. Использование таких препаратов, как Инспектор, Фронтлайн, Рольф Клуб и других каплей от клещей для собак, помогает уберечься от этой напасти и счастливо пережить опасное время года.

Какие капли от клещей для собак лучше?

Начнем обзор с наиболее известно препарата от клещей под названием Фронтлайн. Если вы будете правильно придерживаться инструкции, то данное вещество, произведенное на основе фипронила, уничтожит на шерсти животного практически всех блох. Защиту от клещей лекарство дает практически на 95%. Укусившее питомца насекомое не успевает заразить собаку, погибая от действия препарата. Очень важно, что Фипронил безвреден даже для кормящих собак и щенков, достигших двухмесячного возраста.

После выхода Фронтлайна, компании конкуренты начали выпускать дженерики, обладающие теми же свойствами, что и предшественник на основе фипронила. Им уже не требовалось проводить долгие исследования, чтобы доказать его полезные свойства. К данным каплям от клещей для собак относятся следующие препараты – Практик, Мистер Бруно, Рольф Клуб, Фипрекс.

В основе второй большой группы лекарств заложены фосфорорганические соединения или перметрины. В этом списке находятся капли от клещей для собак Барс, Чистотел, Хартц, Адвантикс. Паразиты быстро уничтожаются при первом контакте с обработанным шерстяным покровом собаки. Токсичность данных капель более высокая, чем у Фронтлайна, и поэтому лучше их не применять на животных, которые ослабленные какой-то болезнью, на беременных самках, маленьких щенятах. Недостатком капель из данного списка является то, что они могут смываться дождем или росой, Капли от клещей для собак1лучше наносить их несколько чаще, чем написано в инструкции.

Почему капли от клещей для собак действуют не всегда?

Никакой препарат, даже самый совершенный, не дает 100% гарантии. Увы, но любое животное может попасть в тот ничтожный процент, которым не повезло защититься от паразитов. Вторая причина – неправильная обработка животного, не соблюдение интервалов между нанесением препарата. Если вывести питомца на прогулку сразу после нанесения капель, то они могут не подействовать. Купание и пробежка по росе удаляет часть действующего вещества с шерсти. Только строгое следование инструкции, которая поставляется с каплями, дает наибольшую гарантию, что ваш питомец получит максимальную защиту от клещей.

Что нужно помнить при выборе капель:

Клещи, которые угрожают здоровью и жизни собак могут различаться в зависимости от ареала своего обитания. Вредоносные микроорганизмы, типичные для России, нередко устойчивы к разрабатываемым и выпускаемым в Европе противопаразитарным препаратам. Кроме того, европейские препараты разрабатываются с «прицелом» на состав паразитов, проживающих на территории Европы, без учета особенностей российской паразитарной флоры. Владельцам домашних животных, проживающих на территории России, рекомендуется применять для своих питомцев современные средства от паразитов отечественного производства – например, средства линейки «Дана Ультра»: противопаразитарные ошейники, капли на холку и спреи для обработки шерсти от ведущего российского производителя Api-San.

Видео: Обработка собак от клещей.что я использую для защиты собак.капли,спреи,отзывы.

Видео: Капли Mr.Bruno для собак от клещей и блох

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли от клещей для собак