LadyVu.com

Как вывести блох у кошки?

Как вывести блох у кошки

Если вы обнаружили у своей кошечки блох, значит надо приступать к их выведению. Ведь блохи — это переносчики опасных заболеваний. Давайте рассмотрим, чего боятся блохи у кошек и как можно их вывести.

Препараты от блох у кошки

У вашей кошки только появилось несколько блох, и они не успели размножиться? Тогда можно животное искупать: блохи не переносят воды и покинут мокрое тело кошки.

Как показывает практика, чтобы избавить кошку от более серьезного заражения блохами, существует несколько способов:

  1. Чтобы вывести блох у кошки можно купить ошейник, который пропитан специальным инсектицидом. Блохи при контакте с ним погибают или же покидают тело животного. Эффективен ошейник в течении 2-3 месяцев. Иногда у кошек может возникнуть раздражение от ошейника. Тогда нужно использовать другие меры по борьбе с блохами.
  2. Капли от блох — также эффективное средство от блох для кошек. Достаточно капнуть несколько капель на холку животного, и блохи погибнут или сбегут. Чаще всего пользуются каплями торговых марок Барс, Байер Адвокат, Hartz.
  3. Спреи от блох эффективны, однако они очень токсичны. Если вы решили воспользоваться спреем для выведения блох, обработайте всю шерсть кошки из баллона и не давайте ей облизываться в течение нескольких часов. Эффект будет моментальным: блохи мгновенно погибают, не успев покинуть тело кошки. Рекомендуются для использования спреи Фронтлайн, Барс, Деликс.
  4. Шампуни от блох не имеют побочных эффектов, так как смываются с тела кошки водой. После такого купания надо тщательно вычесать шесть животного, чтобы удалить личинок. Применяются шампуни в целях профилактики для кошек, гуляющих на улице. Популярными шампунями от блох являются Деликс, Демос-Люкс, Rolf Club.
  5. Встречается еще специальная пудра от блох, однако она малоэффективна, так как быстро осыпается, а кошка может легко слизать порошок.
  6. Уколы и таблетки от блох для кошек может применять ветеринарный врач в случае, когда животное по каким либо причинам обработать внешне нельзя.

Как видим, существует много различных препаратов от блох у кошки, поэтому, что лучше использовать, вам посоветует ветеринар.

Видео: Как быстро избавитса от блох кошке.

Видео: Кошачьи блохи. Как избавиться / Instruction: Cat Fleas

Видео: Блохи. Как обнаружить, вывести, сколько стоит?

Видео: Как вывести блох у слепых котят без химии !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести блох у кошки?