LadyVu.com

Как назвать котенка девочку?

Как назвать котенка девочку

Если в вашем доме появилась маленькая кошечка, то рано или поздно встанет вопрос о том, как назвать котенка девочку. Существует множество традиций и вариантов прихода имен, хозяин или хозяйка сами должны выбрать то, которое больше соответствует внешности, характеру, повадкам их маленькой четвероногой любимицы.

Как красиво назвать котенка девочку?

Имя – очень важный атрибут для любой кошки. В отличие от собак, которых приучают к выполнению определенного количества команд, кличка или имя, зачастую, единственный способ привлечь внимание кошки. Поэтому многие заводчики и не рекомендуют после выбора клички изменять ее, применять уменьшительно-ласкательные формы (если имя уже их не содержит), называть котенка другими ласковыми прозвищами. Это поможет кошечке привыкнуть к своему имени, научится распознавать его в речи человека. Поэтому-то так важно выбрать красивое имя для котенка девочки.Имена или клички для животных приходят к нам разными способами. Один из основных: использование человеческих имен (Агнесса, Бьянка, Виктория). Другой очень распространенный способ – называние по внешности. Например, многие задают вопрос: как назвать черного или рыжего котенка девочку? Черная красавица может получить кличку Багира, так звали знаменитую пантеру из книги Р. Киплинга «Маугли». Другие варианты: Уголек, Гренка, Ежевика. Ну а для рыжей красавицы можно подобрать интересную кличку из следующих: Солнце, Вспышка, Апельсинка, Дюша (Дюшеска). Осень многие дают имена своим кошкам в зависимости от черт их характера: Зайка, Озорница, Забава, Кокетка, Неженка, Пушка. Также очень популярны различные оригинальные имена, изобретенные самим хозяином, которые никак не зависят от внешнего вида или характера кошки, но звучат очень интересно и необычно: Блесс (от английского «благословенная»), Персона, Русалка, Тропиканка, Фрау (от немецкого «женщина»), Хурма. Как видите, способов придумать кличку для кошки огромное множество. Вот еще несколько вариантов для тех, кто пока не определился: Амурка, Анжелика, Бекки, Баронесса, Ванилька, Ворожея, Габриэль, Грэсси, Дайкири, Джоконда, Ева, Евлампия, Жаклин, Жаннет, Изольда, Лолита, Лэди, Миссис, Незабудка, Рошель, Тайя, Шайни, Шарлотта, Черри, Ясмина.

Имена для кошек в зависимости от породы

Имя для породистой кошки традиционно выбирается более тщательно, поэтому стоит ответственно подойти к этому мероприятию.Порода кошки так или иначе характеризует и ее внешний вид, и то, как предположительно она будет себя вести во взрослом возрасте. Поэтому многие хозяева стремятся подобрать кличку с учетом породы кошки. У некоторых пород уже сформировался некий набор традиционных имен. Например, множество персидских котов и кошек зовут Персами и Персиками.

Как назвать британского котенка девочку? Эти крупные, красивые, добрые кошки выглядят очень благородно. Шерсть британских кошек очень плотная и на ощупь напоминает мягкую ткань, Как назвать котенка девочку1поэтому имя Плюша и Бархатка будет очень уместно. Также можно поиграть с самим названием породы: Брита, Британка, а еще использовать в качестве клички традиционное английское имя: Мери, Джейн, Бекка, Алекса, Айрин и другие. Можно также подобрать звучное мифологическое имя, например, Афродита или Гера.

Как назвать сиамского котенка девочку? Сиамские кошки – осень свободолюбивые и своенравные животные, поэтому им подойдут величественные, и, в то же время эмоциональные, активные клички: Джипси, Гранда, Изабелла и Изабель, Казимира, Клеопатра (Клепа), Ксантиппа, Кобра, Кода, Лавра, Лада, Мадея, Марена, Найда, Одетта, Оджи, Палома, Риска, Рэсси, Сабрина.

Видео: Мисс Кэти или Хеллоу Китти, как назвать котенка??? Miss Kitty or Hello Kitty,how to call the kitten

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать котенка девочку?