LadyVu.com

Циклоферон для кошек

Циклоферон для кошек

Так же как и человек, кошка не застрахована от поражения вирусными инфекциями. И когда это случается, несладко приходится как питомцам, так и хозяевам.

Чтобы побороть болезнь, ветеринары назначают для лечения различные противовирусные препараты. Одним из таких являются таблетки и уколы Циклоферон для кошек. Это лекарство, предназначенное для лечения и профилактики болезней, и подходит как для животных, так и для человека. О его свойствах мы вам сейчас поведаем.

Свойства Циклоферона для кошек

В составе данного препарата содержатся вещества, которые способны побороть множество различных видов вирусов Они же оказывают общеукрепляющее действие на организм, помогают восстановить поврежденные ткани и слизистые оболочки.Ветеринар назначает Циклоферон для кошек против чумы, энтерита, папилломатоза, ларинготрахеита, ОРЗ, гриппа и гепатита. Так же этим препаратом лечится панлейкопения, ринохламеид, хламидиоз, кальцивироз.

Как применять Циклоферон?

Для лечения проще всего использовать препарат в виде уколов. Вводится Циклоферон внутримышечно, подкожно либо в вену с интервалом в один день. Если ситуация очень сложная, то лекарство применяется внутривенно вместе с дополнительными иммунными препаратами.

Дозировка Циклоферона для кошек напрямую зависит от веса животного. Таким образом:

  • на 1 кг веса кота приходится 0,80 мл вещества;
  • на 1-2 кг - 0,40 мл;
  • на 2-5 кг - 0,20 мл;
  • на 6-12 кг - 0,15 мл;
  • на 13-25 кг - 0,12 мл;
  • 26-40 кг - 0,10 мл;
  • свыше 40 кг - 0,08 мл.

Перед применением следует обязательно ознакомиться с инструкцией по применению Циклоферона для котят.

После применения этого препарата возможны побочные действия у животных. Это может быть повышение температуры, в случаях повышенной концентрации вирусов в крови или фиолетовая флуоресценция мочи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Циклоферон для кошек