LadyVu.com

Что нельзя кушать таксам?

Что нельзя кушать таксам

Если вы решили завести себе четвероногого друга, со времени появления его в доме на вас лежит ответственность за его здоровье, которое зависит, прежде всего, от питания. Обязательно расспросите предыдущего хозяина собаки, как он ее кормил. Ведь смена обстановки вместе с новой пищей может вызвать слишком большой стресс для животного, особенно если новым членом семьи стала такса.

Эта маленькая собачонка нестандартной формы с сильным характером рождается охотником, поэтому с момента рождения питание для нее очень важно. Для щенков характерным является быстрый рост в первых полгода. Чтобы правильно формировался скелет, рацион питания щенка таксы должен включать в себя белки, жиры, витамины и минералы в необходимых количествах.

Когда малыши перестают питаться материнским молоком, важно приучать их к правильному потреблению пищи. Ни в коем случае нельзя перекармливать щенка, так как половина из них, имеющих избыточный вес в период интенсивного развития, страдают от ожирения в будущем. Советуют кормить щенков маленькими порциями пищи пять раз в день.

Питание щенков таксы

Щенков полезно вскармливать творогом, яйцами (не более 2 штук в неделю после двух месяцев), и мясом. Опытные собаководы рекомендуют покупать мясное детское питание, как прикорм. Его можно давать даже самым маленьким, которым не исполнилось месяца до приема материнского молока.

Что нельзя кушать щенкам таксы, так это сырое мясо как таковое и свинину в любом виде, а так же сырую рыбу, кости, острые и жирные блюда, цельное молоко. Мясо для щенков обязательно проваривают и вводят в пищу, начиная с двух месяцев. Сырую говядину вводят в рацион по чуть – чуть только с четвертого месяца.

Можно давать каши на пшене, гречневой и изредка рисовой крупе и супы. Что касается геркулеса, здесь мнения ветеринаров расходятся, так как этот продукт у некоторых собак склонен вызывать аллергию. Источником витаминов являются овощи, которые, начиная с месяца, вводят в рацион щенка. Таксы не испытывают к ним особой любви, поэтому овощи и мясо лучше смешивать, предварительно измельчив. Можно давать щенкам вареную рыбу, вытянув из нее кости. А вот сладкое категорически запрещается.

Если вам очень хочется угостить щенка, дайте ему пару штучек изюма или кусочек сыра. Полезно приучать к фруктам между кормлениями. Переходить на покупные корма желательно тогда, когда щенку исполнится полгода. До этого лучший корм для него натуральный. Смешивать натуральные корма с магазинными в одном кормлении также не стоит. В возрасте 10 месяцев рост щенка прекращается, и вы смело можете назвать малыша таксы взрослой собакой.

Рацион питания взрослой таксы

Взрослую таксу кормить необходимо дважды в день. Таксы, в отличие от других пород, очень активные. Поэтому, то, что едят таксы должно соответствовать их образу жизни. Важно не перекармливать собаку, часто ставить ее на веса и не идти у нее на поводу, когда выпрашивают лакомство.

Самым лучшими продуктами для взрослых такс, как и для щенков, является и быстро усваиваются организмом собаки.

мясо и мясные продукты. Они очень хорошо перевариваются Что нельзя кушать таксам1

Прекрасным источником фосфора, кальция и серы являются кости, но в умеренном количестве и лучше плоские. Большое количество костей чревато запорами, а трубчатые к тому же ранят пищевод. Полезно давать таксам раз в неделю морскую рыбу в сыром виде.

А вот рыбой рек и озер, из- за опасности заразить глистами, вскармливать такс нельзя. Раз в неделю яйцо и постоянно каши, супы, овощи и фрукты, как незаменимый источник витаминов. Можно давать вашему питомцу консервы, но без специй и приправ, а хлеб только подсушенный. Правильное питание для таксы, когда собака не перекормлена, но и не голодна. И обязательно чистая свежая вода.

Видео: Что можно и нельзя есть по утрам?

Видео: Что НЕЛЬЗЯ есть спортсмену - Правильное питание - Как избавиться от лишнего веса - Футзал Тренировка

Видео: Что можно и нельзя есть перед сном?

Видео: Что нельзя кушать при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что нельзя кушать таксам?