LadyVu.com

Чем кормить шпица?

Чем кормить шпица

Выбираем тип питания

Питание шпица, как и любой другой собаки, должно быть правильно сбалансированным. Шпицы любят переедать, и ожирение впоследствии весьма негативно сказывается на состоянии организма вашего питомца. Помните, что лучше недокормить собаку, чем перекормить.

Нет особенных отличий между тем, чем кормить щенка шпица, и тем, чем кормить другого щенка. Кормление щенка производят до четырех раз в день, взрослой особи – до двух раз. Сильнее всего аппетит у собак после прогулки.

Решать, чем лучше кормить шпица – натуральным кормом или продуктом промышленности – в конечном итоге будете вы. Если вы решили остановиться на магазинных кормах, выбирайте те, которые лучше подходят для вашей породы и возраста, и не превышайте рекомендуемых порций. Не стоит самостоятельно назначать собаке лечебно-профилактические корма.

Корма, приготовленные хозяином

Кормление натуральной пищей отнимет у вас больше времени, но вы сами сможете контролировать качество всех составляющих частей собачьего рациона. Собаки плотоядны и обязательно должны питаться мясом ежедневно. Оно может быть как вареным, так и сырым. Щенкам, у которых режутся зубы, дают погрызть кости крупных размеров. К мясу собаке варят каши и овощи. Можно давать яйца в сыром виде, но лучше приготовить омлет. Молоко взрослым собакам употреблять нельзя, зато кисломолочные продукты хорошо усваиваются их организмом. Разнообразные витаминные подкормки добавлять в еду можно исключительно по назначению от ветеринара.

Трубчатые кости, макароны, сладости, острое, чересчур жирное (например, сливочное мало в чистом виде) – вот весь список того, чем нельзя кормить шпица.

Чтобы узнать, какая порция будет достаточна, понаблюдайте за собакой. Если ей мало, она вылижет миску дочиста. Однако и перекармливать шпица не следует. Если собака не съела корм – уберите его до следующей кормежки. Вот и все несложные рекомендации, как и чем кормить шпица.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем кормить шпица?