LadyVu.com

У кота температура - что делать?

У кота температура что делать

Признаками плохого самочувствия или болезни у наших четвероногих мяукающих друзей обычно являются: вялость, отсутствие аппетита, суховатая и бледная мочка носа, ну и, конечно же, изменения температуры тела. Если значение на градуснике достигает цифры 40 и выше, необходимо срочно принять меры для устранения жара и выявления его причин.

К сожалению, что делать, если у кота высокая температура, знает не каждый хозяин. Поэтому в нашей статье речь пойдет именно о том, как правильно оказать помощь своему любимцу в подобной ситуации.

Что делать, если у кота температура?

В организме кошек нарушение теплового баланса даже на 1 градус может говорить о самых разных недугах. Поэтому если вы заметили у своего пушистика нарушение пищеварения, рвоту, частое мочеиспускание, выделения из носа и глаз, сонливость и вялость, стоит поспешить в клинику. Если вы чувствуете, что жар уже одолевает животное, вначале точно измерьте температуру. Для этого кончик градусника смажьте вазелином, введите его в проход толстой кишки на 1,5-2 см и ждите результата.

Если вы не знаете, что делать, когда у кота температура 40, и доктора по близости нет, самый простой способ сбить жар - намочить животное холодной водой или накрыть его мокрой марлей. При этом важно не допустить переохлаждения.

Также снизить температуру помогает лед. Его можно уложить на шею и внутреннюю часть бедер животного. Если недуг сразил питомца ночью, и вы не знаете, что делать, когда у кота температура 40, используйте старый бабушкин метод. Смачивайте подушечки лап водкой каждый час, но ни в коем случае не давайте кошке жаропонижающее, если оно не выписано ветеринаром.

Как известно при высокой температуре организм обезвоживается. Поэтому, чтобы восполнить в организме потерянную жидкость, регулярно поите любимца прохладной водой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У кота температура - что делать?