LadyVu.com

Травматин для кошек

Травматин для кошек

Если вы решили завести животное у себя дома, будьте готовы нести за него ответственность. У кошки, как и у человека, должна быть своя отдельная аптечка. Некоторые препараты используются регулярно вроде таблеток против глистов, а некоторые могут понадобиться в любой момент. Речь идет о случаях, когда животное упало с высоты, и в результате вы имеете травму разной тяжести. В таких ситуация неплохо иметь лекарство Травматин для кошек.

Что сбой представляет лекарство Травматин для кошек?

Нужно понимать, что состав разработан именно под организм кошек, посему применять его для человека нельзя. Это комплексное гомеопатическое лекарство, в составе которого исключительно натуральные ингредиенты. Посему использование Травматина не запрещено даже при родах кошки.

В составе вы прочтете список из белладонны, эхинацеи, арники, календулы. Не стоит пугаться некоторых составляющих, ведь они там в минимальных и абсолютно безопасных дозах. Препарат одновременно обезболивает и предотвращает воспалительные процессы.

Как работает Травматин для кошек: он в кратчайшие сроки успокаивает кровотечения, оказывает антишоковое воздействие и притупляет даже очень сильную боль. Также препятствует распространению отечности и помогает организму скорее прийти в норму после оперативного вмешательства.

Если же взглянуть на инструкцию Травматина, там вы найдете среди показаний для кошек рваные и колотые раны, ожоги и обморожения, всякого рода тяжелые травмы вроде переломов или растяжений. Владельцам животных наверняка известны такие проблемы, как маститы у рожавшей кошки или артриты у старых животных. И здесь препарат помогает питомцу справиться с болью.

На полках аптек вы найдете жидкость для инъекций. Но не все могут сделать грамотно укол для кошек, посему стоит подумать над покупкой Травматина в форме геля. Форма геля понадобится при дерматитах, воспалениях полости рта, обработкеТравматин для кошек1 раны. Травматин гель для кошек полностью идентичен по составу с жидкой формой препарата.

Как колоть Травматин кошке?

Как правило, вводят лекарство внутримышечно или под кожу. В зависимости от серьезности раны и общего состояния животного, ветеринар назначить 0,5-2 мм препарата. Колоть следует не менее раза в сутки, иногда ветеринары назначают трехразовый ввод. Итак, благодаря полной безопасности состава, эффективного воздействия и вполне доступной цены, это лекарство может и должно быть в аптечке вашего питомца.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травматин для кошек