LadyVu.com

Сухой корм для щенков

сухой корм для щенков

Ознакомиться с различными сухими кормами для щенков следует затем, чтобы владельцу собаки было проще определить, какой корм лучше соответствует заявленному качеству и цене. Существует условное деление кормов по классам, их всего три: эконом, премиум и суперпремиум.

Виды кормов для щенков

В сухих кормах для щенков суперпремиум класса существуют очень строгие стандарты, содержание высококачественного мяса в них предусмотрено не менее 40%. Великолепными отзывами владельцев собак прославился сухой корм для щенков французского производства «Роял Канин». Этот корм изготавливается, не только ориентируясь на возраст животного, но и учитывает особенности породы щенка. Также к высококачественным кормам этого класса можно отнести корма марки «Пурина Про План».

Сухой корм для щенков «Про План» включает в себя повышенное содержание микроэлементов и витаминов, поддерживающих правильное функционирование пищеварительной системы и обеспечивающих здоровые кожные покровы. В его состав входят необходимые омега-3 и омега-6 жирные кислоты, а также витамин Е. Основу этого корма составляет мясо курицы и рис, несомненный плюс – отсутствие консервантов и красителей.

Это полноценные корма, обеспечивающие здоровое пищеварение и поддерживающие баланс микрофлоры кишечника, а также обеспечивающие высокую энергетическую потребность маленького питомца. В их составе используются вещества, полезные для правильного и здорового развития костей и суставов, они стимулируют метаболизм, а это является необходимым условием для поддержания идеального веса щенка.

Сухие корма для щенков премиум класса также изготавливаются из качественного сырья, в них, как правило, не используются субпродукты. Они обладают качествами, способствующими быстрой усвояемости животными, что в свою очередь ведет к их невысокому суточному потреблению. Эти корма известных марок «Эукануба», «Белкандо», « Хиллз» являются щадящими для неокрепших, нежных желудков малышей.

Это легкоусваиваемые корма, в составе которых, важную роль играют полинасыщенные жирные кислоты, необходимые для суставов. Наличие в нем витаминов, минеральных компонентов, белков, растительных масел и некоторых других веществ, способствуют хорошему состоянию шерсти и коже маленького питомца.

Сухой корм для щенков «Брит», относится также к высшему классу, рекомендуется к применению как стартовый, после отлучения от материнского молока, можно применять с первой недели жизни щенка. В состав входит различное мясо птицы,ягненка, лососевое масло, рис, переработанный картофель. Этот сухой корм является гипоаллергенным, благоприятно влияет на развитие хрящей, зубов и костей малыша.

Корма эконом класса являются самыми низшими по качеству, для их производства используются субпродукты. К сухим кормам для щенков этого класса принадлежат такие как «Педигри», «Чаппи». Они являются наименее полезными, но и более дешевыми.

Кормление щенка

Чтобы знать, как давать сухой корм щенку, необходимо обязательно получить консультацию ветеринара, а также изучить различные марки кормов, представленные на рынке.сухой корм для щенков1 При кормлении щенков сухим кормом не желательно использование подкормки ввиде натуральной пищи, это приведет к развитию гастрита у животного. Кормить питомца сухим кормом желательно с 3-х недель, вначале следует смешивать его с молоком, начиная с полуторамесячного возраста, молоко исключаем.

Очень важно соблюдать норму сухого корма для щенков, она зависит от веса, размеров, породы и образа жизни щенка. Различные производители рекомендуют разные нормы для кормления щенков, это зависит от состава входящих ингредиентов, эти данные, как правило, указываются на упаковке.

Кормить щенка специальным сухим кормом следует на 50% больше, чем взрослую собаку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сухой корм для щенков