LadyVu.com

Средство от блох для кошек

Средство от блох для кошек

Блохи – это паразиты, способные заразить даже тех кошек, которые не гуляют на улице. Они питаются кровью животного, и распространяются не только в шерстяном покрове, а куда хуже - прыгают по всему дому и, по ошибке, часто кусают человека за ноги. Согласитесь – это ужасно.

Когда вы заметили, что ваш питомец часто чешется и сам себя смешно кусает, то тут же спешите в аптеку за необходимыми препаратами. В зоомагазинах и аптеках существует большой выбор средств от кошачьих блох, но какой же из них лучше? В нашей статье мы рассмотрим особенности применения и эффективность самых популярных препаратов в этой области.

Какие бывают средства от блох для кошек?

В шерсти кошек может находиться множество блошиных особей паразитов и их яиц, поэтому мытье шампунем частично помогает от них избавиться. Как показывает практика, такой метод является наименее эффективным. Минусы шампуня в том, что купанием нельзя избавиться от яиц, к тому же он смывает защитный слой кожи животного и его не всегда получается правильно дозировать.

Самым удобным средством от блох для кошек является ошейник. Он хорошо подходит для животных, которые гуляют на улице, и действует на протяжении 2 - 3 месяцев. Главным недостатком есть то, что кошки первое время всеми силами пытаются снять с себя такое «украшение», но потом привыкают.

Наиболее эффективными средствами от кошачьих блох считаются капли на холку и спреи. Первые наносятся вдоль позвоночника животного на холку. Обычно, в первые, пару часов, после применения препарата, большая часть блох погибает, а так как лекарство продолжает действовать еще месяц, у блох не остается шансов на выживание.

Самые популярные средства от блох для кошек

Несмотря на огромный выбор импортных и отечественных препаратов, достаточно эффективным и недорогим считается средство от блох «Барс».Оно выпускается в виде капель на холку и спрея и имеет резкий запах. Капли наносятся как обычно, вдоль позвоночника. Недостатком является то, что использовать любой вид этого препарата для котят, беременных, и кормящих животных запрещено.

Если вы решили использовать средства от блох «Барс»в виде спрея, флакон нужно хорошо встряхнуть, затем держа вертикально, распылять препарат на расстоянии 20-25 см от шерсти. Обрабатывать животное нужно в проветриваемом помещении при открытых окнах, без каких либо еще питомцев. После нанесения, не позволяйте кошке облизывать шерсть, иначе это грозит отравлением, и не купайте животное на протяжении 48 часов.

Средство от блох для кошек «Адвантейдж» по праву, считается одним,из наиболее эффективных. Этот препарат водоустойчив, выпускается в форме капель на холку, подходит для котят с 8-ми недельного возраста, а так же ослабленным, беременным и кормящим животным. Кроме того, если обработать шерсть мамы, то и все котята будут защищены от вредных паразитов. Средства от блох барсКапли «Адвантейдж» убивают личинки, в местах, где обитает кошка, и на протяжении 4-х недель блохи уничтожаются во всем помещении.

Средство от блох у кошек «Адвокат»практически не уступает предыдущему препарату в борьбе с паразитами, имеет широкий спектр действия, и часто используется для профилактики гельминтов. Выпускается виде капель, горький на вкус, поэтому следите, чтобы кошка его не слизала. Средство рекомендуют наносить один раз, после чего препарат действует еще 4-6 недель.

Еще одним, относительно недорогим и хорошим считается средство от блох у кошек «Барьер», в виде спрея, капель на холку и ошейника. Этот препарат обладает специфическим запахом, и его нельзя применять котятам до 12-ти недельного возраста, больным, ослабленным и кормящим кошкам.

Видео: Как вылечить кота от блох без лекарств.

Видео: Средства от блох для животных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство от блох для кошек