LadyVu.com

Шампунь от блох для кошек

Шампунь от блох для кошек

Блохи – паразиты, живущие и размножающиеся на животных: кошах, собаках и других. Если ваш питомец совершенно домашний и не покидает пределов квартиры, то заразиться блохами достаточно сложно. Но если вы выводите котика погулять или же в доме есть еще и собака, то обнаружение незваных пассажиров на шерсти вашего питомца может стать неприятным сюрпризом.

Средства избавления от блох

Чтобы полностью избавиться от блох, нужно не только обработать вашу кошку специальными средствами: шампунями, спреями, уничтожающими вредителей на шерсти животного, но и тщательно выстирать подстилку кота и обработать средствами от насекомых всю квартиру. Это даст гарантии того, что яйца, отложенные блохами, погибнут.

Помогают ли шампуни от блох? Наиболее щадящими и эффективными средствами для устранения блох считаются лечебные шампуни. Шампуни от блох подходят даже для котят, так как не вызывают неприятных ощущений у животного, не раздражают слизистые оболочки. Кроме того, в формулы многих шампуней сейчас добавлены специальные вещества, улучшающие состояние шерсти и кожи животного. Единственным неудобством может стать то, что для воздействия шампуня его нужно выдерживать на кошке в течение 10 минут, в продолжении которых нельзя позволять ей убегать из ванной и вылизывать себя. Кроме того, такие шампуни нужно тщательно смывать.

Популярные шампуни от блох

Шампунь от блох «Барс» – улучшенная версия давно известного шампуня «Барсик», который также до сих пор присутствует в продаже. Средство хорошо очищает кошачью шерсть, придает ей здоровый блеск, кроме того, оно подходит для частого применения. «Барс» содержит комплекс с эфирными маслами, препятствующий спутыванию шерсти и улучшающий состояние кожи вашего питомца.

«Фитоэлита» – эффективный и недорогой шампунь от блох. Его основным преимуществом перед аналогами является то, Шампунь от блох для кошек1что его можно выдерживать на шерсти всего 5 минут, вместо 10 у конкурентов. Это достаточно удобно, так как мы знаем, что многие кошки не любят мыться и так и норовят убежать из ванной.

«Луговой» шампунь от блох славится своей эффективностью в борьбе с паразитами. Он хорошо ухаживает за шерстью, благодаря специальному комплексу из лекарственных трав, а также хорошо пенится и легко смывается.

«Чистотел» – шампунь, подходящий для кошек и собак. Помимо воздействия на блох, он также уничтожает клещей. Этот шампунь наиболее безопасен для слизистых оболочек животного, так как не вызывает их раздражения.

Видео: Моем кота средством от блох - Кот Первый

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шампунь от блох для кошек