LadyVu.com

Празител для собак

Празител для собак

Препарат предназначен для лечения и профилактики гельминтов у щенков и взрослых собак. Для мелких пород собак используется Празител, для собак средних и крупных пород – Празител плюс.

С осторожностью применять для истощенных и больных животных. Также нельзя давать его одновременно с другими антигельминтными средствами, в составе которых есть пиперазин.

Принцип действия препарата Празител для собак

В составе лекарственного препарата находятся активные компоненты, действие которых основано на торможении фумаратредуктазов, разрушении устойчивости мышечных клеток паразитов, вызове их обездвиживания и расстройства в них энергетического обмена, вследствие чего они гибнут и выходят из кишечника собаки естественным путем.

Паразител работает на любой стадии развитии гельминтов у собак. Уже при первичном приеме эффективность препарата составляет 95%.

Суспензия Паразител

Суспензия хороша тем, что отлично фиксируется во рту животного – оно не может его выплюнуть и удалить другим способом. Вводят препарат дозатором небольшими порциями на корень языка или подмешивают в корм.

Если животное сильно заражено, то давать лекарство нужно два раза с разницей в 10 дней. Для профилактики же достаточно 1 раза в квартал и за полторы недели до вакцинации и планируемой беременности.

Таблетки Празител для собак

Таблетки Празител плюс чаще применяются для крупных и средних собак. Имеют аналогичное действие. Лекарство дают из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг веса животного.

Для щенков с весом 2-5 кг дают полтаблетки, с весом 5-10 кг – целую. Если собака сильно заражена, процедуру повторяют спустя 10 дней. Для профилактики достаточно 1 таблетки в 3 месяца. Перед вакцинацией «Паразител» дают за 10 дней, в период беременности – за три недели до родов. Кормящим собакам дают спустя две-три недели после родов с большой осторожностью и под ветеринарным наблюдением.

Видео: How To Give Oral Suspension To Your Cat or Dog

Видео: Продаю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Празител для собак