LadyVu.com

Порода собак мастиф

В переводе с латинского языка, название породы «mastinus», звучит как «собака-лошадь», такое название вполне себя оправдывает, животные этой породы являются лидерами среди крупных пород. Мастиффы относятся к бойцовским собакам, они, пожалуй, являются самыми мощными из современных пород.

Несмотря на свой грозный вид, мастиффы добродушны, искренне преданы хозяину, уравновешенны, имеют устойчивую психику.

Разновидности породы

Собаки породы тибетский мастиф, в отличие от своих собратьев, имеет густой шерстяной покров, плотный подшерсток и гриву. Окрас может быть различным: черным, рыжим, серым. У тибетского мастиффа своенравный характер, он очень самостоятелен и независим, и с этим необходимо считаться. Его достоинством является дружелюбие по отношению к детям, тибетский мастифф с удовольствием играет с ними, при этом не перестает быть хорошим стражем. Чистоплотен, опрятен, способен сам за собой ухаживать.

порода собак мастиф1

Порода собак английский мастиф короткошерстная, атлетического сложения, окрас светло-палевый, тигровый, олений, на морде – черная маска. Английский мастиф имеет великолепные качества сторожевого пса, он смел и непреклонен.

порода собак мастиф2

Собаки породы неаполитанский мастиф являются самыми сильными, они прирожденные охранники и защитники. Такая собака требует от хозяина постоянного общения, способна понимать эмоции человека, упряма, но при этом очень сообразительна. Окрас животного бывает серым, черным, реже – рыжеватым. Собаки этой породы существа очень преданные, настороженно относящиеся к незнакомцам, любящие детей.

порода собак мастиф3
Испанский мастиф – собаки этой породы наиболее из всех мастиффов нуждаются в свободе, лучше держать их в частном доме. Представители этой породы могут выполнять как функции сторожа, так и быть охотничьей собакой, проявляют агрессию, исключительно, при крайней необходимости.
порода собак мастиф4

Видео: Все породы собак. Английский мастиф

Видео: Тибетский мастиф - самая дорогая порода собак

Видео: Кане корсо или итальянский мастиф. Потомки собак-гладиаторов. Про породу собак

Видео: Тибетский мастиф - подробно о породе собак, интервью с хозяином-кинологом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак мастиф