LadyVu.com

Как убрать запах из холодильника – народные средства

Как убрать запах из холодильника – народные средства

С целью избавиться от запаха в холодильнике очень многие используют химические моющие средства. Но знаете ли вы, что существует множество народных способов устранения неприятных запахов? Давайте ознакомимся с ними.

Что делать, если в холодильнике неприятный запах?

Существует несколько действенных народных средств, как убрать запах из холодильника:

  1. Природными свойствами адсорбента, как известно, обладает активированный уголь – первая помощь от запаха в холодильнике. Измельчите таблетку угля и разместите внутри холодильника. Буквально за 6-8 часов запах будет устранен.
  2. Одним из лучших средств считается и раствор уксуса. Это вещество следует развести пополам с водой, смочить тряпочку и хорошо протереть ею стенки вашей холодильной камеры. Если запах не до конца исчез, то можно смочить уксусным раствором кусочек ваты, положить в обычную стеклянную банку и оставить на полке холодильника.
  3. Отличное народное средство от запаха в холодильнике – это всем известная пищевая сода. Ее можно использовать по-разному: поставить открытую упаковку с небольшим количеством соды на полку либо развести вещество в воде и поместить в холодильную камеру банку с этим раствором. Главное, чтобы сода содержалась в открытой емкости, а не в закрытой, иначе теряется весь смысл данной затеи.
  4. А что делать в случае, если запах в холодильнике появился по причине хранения там испорченных или сильно пахнущих продуктов? В этом случае вам поможет обычный черный хлеб – его кусочки нужно разложить на полках камеры (в ней не должно быть продуктов). Через 10 часов уберите хлеб – с ним должен уйти и запах.
  5. Хорошо удаляет запахи и нашатырный спирт. Им надо протереть стенки камеры, а затем в обязательном порядке оставить дверцу открытой, чтобы едкий запах нашатыря выветрился. Точно так же можно использовать вместо спирта лук и чеснок.

Видео: Как убрать запах в холодильнике. Как избавиться от запаха. Быстро удалить неприятный запах

Видео: Как убрать запах обуви

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать запах из холодильника – народные средства