LadyVu.com

Как мыть натяжные глянцевые потолки?

Как мыть натяжные глянцевые потолки

Выбрав в качестве основы потолка пленочное натяжное покрытие, многие хозяйки уверенно полагают, что проблем с его чисткой не возникнет, а первозданный блестящий вид останется таковым навсегда. Однако это, безусловно, заблуждение, как впрочем, и аналогичные настойчивые заверения продавцов.

Легкое мытье глянцевых натяжных потолков

Проходит несколько месяцев после установки и вопрос, как мыть натяжные глянцевые потолки постепенно приобретает свою актуальность. Осевшая пыль и другие различные загрязнения со временем появляться наверху. Прежде всего, стоит отметить, что процесс наведения чистоты на потолке абсолютно не сложен и чем-то даже похож на мытье окон.

Главным принципом в уходе за натяжными глянцевыми потолками является бережное отношение, проявляющееся в использовании исключительно мягких, (например, фланелевых) тканей и мыльных растворов, не содержащих порошковых гранул и ацетона. Также важно не прилагать силы, а совершать плавные движения, чтобы ровный глянец оставался безупречным и не в ком случае не повредился. Следует забыть о жестких щетках, грубых фактурах и ершиках.

Не зная, чем помыть натяжной глянцевый потолок, и имея под рукой растрескивающееся средство для мытья окон или немного нашатырного спирта, можно растворить один из компонентов в воде и, намотав на швабру мягкую ткань, пройтись по верху.

Пылесос тоже идет в дело

Что же касается того, как почистить глянцевый натяжной потолок, то возможным решением здесь может стать простой пылесос, однако его использование также требует аккуратности.

Итак, тремя основными «китами», на которых основывается мытье натяжного потолка из глянца, становятся:

  • мягкие ткани;
  • использование только мыльных растворов или средств для мытья окон;
  • еле ощутимое и бережное надавливание шваброй или пылесосом.

Видео: Как мыть натяжные потолки. На раз, два, три.

Видео: КАК УХАЖИВАТЬ ЗА НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как мыть натяжные глянцевые потолки?