LadyVu.com

Какой протеин лучше для сушки?

Какой протеин лучше для сушки

Сушка – это процесс, целью которого является уменьшение прослойки подкожного жира и придания телу большей рельефности, при сохранении мышечной массы. Лучшим способом сушки является правильная комбинация диеты и тренировочных нагрузок. Так как диета предполагает снижение калорийности пищи, для сохранения или увеличения мышечной массы организму необходима дополнительная подпитка в виде протеина.

Виды протеина

Протеин бывает трех видов:

  1. Сывороточный – быстрый протеин, наиболее эффективен после тренировки, когда организму нужно в короткие сроки восстановить уровень белков в организме.
  2. Казеин – медленный протеин, полезен утром и перед сном, обеспечивает белками на длительных промежутках времени, так как дольше усваивается.
  3. Соевый – протеин, который подойдет для вегетарианцев и людей с непереносимостью лактозы.

Как показали проведенные в США в 2006-м году исследования, лучшим протеином во время сушки является казеин. Он благодаря продолжительному усваиванию более равномерно снабжает организм белками и требует на усваивание больше энергии, что способствует сжиганию подкожного жира.

Практика говорит о том, что лучше всего комбинировать казеин и сывороточный белок. Это позволит максимально обогатить организм белком и сохранить мышцы при снижении веса.

Функции протеина во время сушки

Протеин во время сушки выполняет несколько важных функций:

  • он обогащает организм необходимым для сохранения мышц белком в период диеты;
  • ускоряет сжигание подкожного жира, так как на его усваивание организм тратит в 3-и раза больше энергии, чем на усваивание углеводов и жиров;
  • увеличивает время усваивания углеводов, что в свою очередь уменьшает чувство голода, которое в период сушки особенно ощутимо.

Правила приема протеина

Для максимального эффекта в процессе сушки при приеме протеина лучший протеин для сушкинеобходимо придерживаться нескольких правил.

  1. Объем порции протеина рассчитывается по формуле: 1,5 г белка на 1 кг веса тела.
  2. Разовая порция протеина не должна быть не больше 30-40 г, так как организм не может усвоить за раз большую порцию.
  3. Белок в дневном рационе не должен составлять больше 50%, так как организму также необходимы клетчатка, витамины и минералы, особенно в процессе сушки.
  4. При комбинации казеина и сывороточного протеина, казеин следует употреблять утром и перед сном, а сывороточный протеин сразу после тренировки, это позволит добиться максимального эффекта.

Видео: Какой Протеин Лучше При Сушке [Какой Протеин Лучше Для Сжигания Жира]

Видео: Какой Протеин Лучше При Сушке [Лучший Протеин Для Сушки]

Видео: Какое спортивное питание принимать на сушке?

Видео: Какой Протеин Нужен Для Сушки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой протеин лучше для сушки?