LadyVu.com

Бубновский: гимнастика для шеи

бубновский гимнастика для шеи

Многие ищут информацию о гимнастике Бубновского для шеи. Дело в том, что отдельного комплекса для этого отдела позвоночника не существует – это лишь часть общей суставной гимнастики, которую разработал знаменитый доктор. Эта гимнастика очень проста и доступна практически каждому человеку, не отнимает много времени, а главное – дает реальные результаты.

Зарядка по Бубновскому для шеи: общее

В идеале все упражнения доктора Бубновского рекомендуется выполнять, используя специальный тренажер, который можно приобрести в специализированном центре. Однако если по каким-то причинам вы не хотите или не можете купить тренажер, можно найти альтернативный метод выполнения таких упражнений.

Сама методика доктора называется «кинезетерапия», или двигательная терапия. Лечение происходит за счет целебной силы движений. Методика позволяет исцелить не только суставы и связки, но и внутренние органы, ведь организм представляет собой единый связанный комплекс.

И все-таки главное направление – это лечение болей в спине, с которыми прекрасно справляется тренажер. Упражнения для шеи по Бубновскому входят в этот полный комплекс.

Доктор Бубновский: гимнастика для шеи

В системе, которую предлагает Бубновский, шея оздоравливается в первую очередь, ведь весь комплекс рассчитан на продвижение и исцеление суставов и связок сверху вниз. Существуют и специальные видеоролики, которые наглядно помогают ознакомиться с системой доктора. Бубновский предупреждает – мышцы могут болеть после занятий! К этому нужно быть готовым. После тренировки хорошо бы сходить в баню, сауну или принять холодную ванну, чтобы снять отеки суставов. Они неизбежно возникают после длительного покоя при переходе к тренировкам.

  1. Ноги прямые, сидя на полу (можно использовать специальную скамью), упираются в тренажер, руки держат планку. Выполняйте максимально глубокие наклоны вперед с прямыми руками, а когда перемещаете тело назад, сгибайте локти и тяните планку на себя. Руки расположите на удобном расстоянии (это и узкий хват, и обратный, и широкий – лучше расположение рук менять). Не забывайте сводить лопатки. Выдох - когда тяните рукоятку к груди. Нужно выполнять 10-12 повторений. Вес должен быть легким, доступным для поднятия.
  2. В качестве замены доктор Бубновский рекомендует использовать классические подтягивания с разным хватом – то с узким, то с широким, то с классическим, то с обратным. Многие девушки не умеют выполнять это упражнение, но можно попробовать научиться, выбрав низкий турник и подтягиваясь с уже слегка согнутых рук (в положении стоя на земле).
  3. Другая замена – это использование эспандера, который у многих семей завалялся где-то в антресолях еще с советских времен. Их (один или два эспандера) нужно закрепить достаточно высоко и выполнять упражнения также, как это делалось бы на тренажере. В зависимости от вашей тренированности можно закреплять от 1 до 5 резинок, чем меньше – тем легче.

Сложно сказать, что это упражнение влияет только на шею – оно вытягивает весь позвоночник, помогая расслабить мышцы и нервы спины, что позволяет достичь комплексного эффекта. Однако и для шеи все варианты невероятно полезны.Полный комплекс вы можете увидеть в предложенном видеоролике. Рекомендуется выполнять его именно в том виде, как рекомендует сам разработчик системы. Не забывайте о том, что в любых тренировках первое, что влияет на эффективность – это регулярность тренировок. Занимайтесь строго по расписанию, и вы достигнете результатов очень быстро.

Видео: Упражнения при болях в шее. 11 простых упражнения которые избавят от боли в шее.

Видео: Гимнастика для шеи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бубновский: гимнастика для шеи