LadyVu.com

Заболевания яичников у женщин

заболевания яичников у женщин

Заболевания яичников всегда считалось самым распространенным недугом в гинекологии. Яичники выполняют одну из самых важных функций в женском организме, вырабатывая женские гормоны. Поэтому от состояния здоровья этих парных половых желез напрямую зависит репродуктивность женского организма.

Виды гинекологических заболеваний яичников у женщин

Правильнее будет выделить четыре типа заболевания:

  1. Болезни, связананные с неправильной выработкой гормонов. Синтез которых может быть недостаточный или наоборот избыточный. Проявляются последствиями в нарушении менструаций, приводят к бесплодию.
  2. Заболевания, причиной которых служат новообразования, которые проявляются в виде кист. Образуются они независимо от возраста, протекают незаметно, не вызывая симптомов. Обнаружить развитие кисты можно на последних стадиях развития.
  3. Злокачественная опухоль яичников - одно из самых опасных для жизни заболеваний яичников. Особенно сложно сделать диагностику такой опухоли, поэтому очень часто обнаружить можно только на стадии метастазов.
  4. Аднексит представляет собой воспаление яичников и маточных труб. Может спровоцировать появление аднексита даже простудное инфекционное заболевание, а также возбудители стафилококк, стрептококк, хламидии, гонококки.

Симптомы заболеваний яичников

Выделяют следующие признаки заболевания яичников:

  • резкая внезапная боль внизу живота;
  • появление кровотечений между месячными;
  • резкие боли при половом акте;
  • выделения гнойного или серозного характера;
  • резкое понятие температуры до 39 градусов;
  • болезненное мочеиспускание с сильными резями.

Внезапная боль внизу живота - это признак для беспокойства. Можно гадать, придумывать самой диагноз, но лучше делать это по дороге к врачу, потому что причину боли в животе может определить только специалист.

Видео: УНИКАЛЬНЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ массаж от заболеваний Щитовидной железы, Зоба, Матки и Яичников

Видео: Чем некоторые турецкие женщины лечат гинекологические заболевания.

Видео: Жить здорово! Супер-еда для женщин против рака. (21.10.2016)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заболевания яичников у женщин