LadyVu.com

Интересные идеи для дома

Интересные идеи для дома

Иногда так хочется что-то поменять в своей жизни в надежде, что это избавит от скуки и депрессии. И начать, пожалуй, можно с собственного дома. Небольшие забавные мелочи, интерьерные изюминки, удобные и небанальные приспособления помогут не только разнообразить обстановку, но привнести в жизнь немного романтики.

Дизайнеры каждый день предлагают массу идей и создают интересную мебель, светильники, посуду и прочие аксессуары, которые помогают нам самовыражаться, украшать дом, в значительной мере упрощать жизнь и делать ее ярче.

Простые и интересные идеи для дома

Если вы живете в двухэтажном доме, у вас есть огромное поле для экспериментов в виде ступенек. Вы можете воплотить с их помощью просто массу идей. Например, превратить их в книжную лавку или с их помощью помочь ребенку выучить цифры. А в пространстве под ступеньками всегда можно обустроить вместительные шкафчики, полочки, ящички. В общем – использовать свободное пространство с максимальной пользой.

Интересные идеи для дома1Интересные идеи для дома2Интересные идеи для дома3

Довольно интересно себя ведут настенные покрытия, способные менять цвет и рисунок в зависимости от температуры. Например, обои, которые вдруг покрываются цветочными мотивами при нагревании от батареи, или плитка в ванной, которая становится очень радужной при попадании на нее горячей воды. Уверены, что детишкам понравится, если вы оклеите детскую комнату флуоресцентными обоями, которые будут менять рисунок и светиться в темноте.

Интересные идеи для дома4Интересные идеи для дома5Интересные идеи для дома6

Если вы относитесь к категории людей, которые никогда не выбрасывают вещи, а пытаются искать им альтернативное применение и тем самым дарить вторую жизнь, понравятся следующие интересные идеи для дома. Вот вам пример продолжения жизни скутера, а также бессмертие стульев, которые теперь служат вешалкой любителям складировать вещи на спинках. А вот и прекрасное применение старинному чемодану.

Интересные идеи для дома7Интересные идеи для дома8Интересные идеи для дома9

Интересной идеей для маленьких домов, где должны уместиться все члены семейства, да еще и четвероногие друзья, которые бы не путались под ногами, является обустройство ниш для животных.Собака или кошка будут чувствовать себя прекрасно в такой уютной комнатке.

Интересные идеи для дома10Интересные идеи для дома11Интересные идеи для дома12

Самые интересные идеи для дома касаются, пожалуй, всевозможных мелочей, таких как, к примеру, дверные ручки необычной формы. Эти, на первый взгляд, мелочи способны удивить ваших гостей и привлечь к себе всеобщий интерес. И всем сразу становится ясно, что они имеют дело с неординарной личностью.

Интересные идеи для дома13Интересные идеи для дома14Интересные идеи для дома15

А чего стоит креативная декорация розеток? Вы только посмотрите, как можно преобразить такую банальную деталь интерьера. Она может стать ключевой деталью комнаты, если подойти к вопросу с энтузиазмом.

Интересные идеи для дома16Интересные идеи для дома17Интересные идеи для дома18

Интересные идеи для декора дома

Очень интересные идеи дизайна дома можно почерпнуть от любителей применить старые протертые джинсы. Есть просто масса вариантов их использования для декорирования дома. Например, сделать удобные кармашки для ручек и карандашей. Или сшить мягкий пуфик для своего любимца. А можно и свой диван обновить посредством давно уже негодных джинсов.

Интересные идеи для дома19Интересные идеи для дома20Интересные идеи для дома21

Наверняка у вас завалялись чашки от сервизов. Бывает ведь, что большая часть их давно разбита, а что делать с оставшимися экземплярами – неизвестно. А вы попробуйте использовать их для необычного декора своего дома. Вот навскидку несколько идей для применения этих кухонных предметов.

Интересные идеи для дома22Интересные идеи для дома23Интересные идеи для дома24

И, продолжая кухонную тематику, посмотрите, что можно соорудить их обычных ложек и вилок. Эти восхитительные люстры и часы из металлических ложек и вилок очень хорошо впишутся в стили хай тек или лофт, которые приемлют все металлическое и неординарное. А вешалка из ложек будет мило смотреться с кухне в стиле кантри или прованс.

Интересные идеи для дома26Интересные идеи для дома27

Видео: ПОЛЕЗНЫЕ ЛАЙФХАКИ Интересные идеи 10 Лайфхаков

Видео: 38 необычных идей для уютного дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные идеи для дома