LadyVu.com

Мазь диоксидин

мазь диоксидин

При порезах, ссадинах, ожогах и других нарушениях целостности кожи важным условием является предотвращение проникновения бактерий. Потому при обработке ран важно вовремя использовать антибактериальные средства. Мазь Диоксидин обладает бактерицидным свойством, активизирует рост клеток, борется с очагом инфекции и ускоряет заживление.

Использование препарата в лечении помогает предотвратить рост болезнетворных организмов. При обработке ран бактерицидной мазью происходит быстрое проникновение в очаг инфекции и его ликвидация, очищение тканей и активация регенерации клеток. К применению Диоксидина чаще прибегают в том случае, если другие противомикробные средства оказались неэффективными.

Аналоги мази Диоксидин

При лечении мазью у многих пациентов могут возникать побочные реакции. В этом случае могут быть назначены следующие схожие по механизму действия препараты:

  1. Мазь Хинифурил – антибиотик, используемый для лечения инфицированных ожогов, гнойных пролежней, гноящихся ран, фурункулов, мастита и атеромы. Достоинством препарата является то, что его единственным противопоказанием является гиперчувствительность.
  2. Мазь Диоксиколь и порошок Галагран эффективны при незаживающих долгое время ранах, остеомиелите, изъявлениях кожи и инфицированных поражениях кожи. Противопоказаниями к ним являются: беременность, детский возраст и непереносимость компонентов.

Применение мази Диоксидин

Врач назначает лечение этим препаратом для наружного применения при следующих нарушениях кожных покровов:

  • незаживающих длительное время ранах;
  • ожоговых поражениях кожи;
  • гноящихся ранах;
  • инфицированный повреждениях;
  • трофических язвах;
  • диоксидина мазь
  • флегмонах мягких тканей.

Мазь Диоксидин наносят тонким слоем на поврежденный участок с обязательным включением здоровых тканей. Кожу предварительно следует промыть и очистить от гноя и грязи. В гноящиеся раны вставляют смазанный мазью ватный тампон и накладывают повязку. Повторять такую процедуру следует раз в сутки или раз в два дня. Все зависит от степени повреждения тканей.

Максимальное количество средства, которое может быть нанесено за сутки на тело, - 100 граммов. Длительность лечения и число сеансов определяется исходя из тяжести недуга, и может составлять от двух недель до месяца. При необходимости терапевтический курс повторяют спустя полтора месяца.

Поделиться в соцсетях:
Похожие