LadyVu.com

Как избежать плохого запаха изо рта?

как избежать плохого запаха изо рта

Замечаете, что люди предпочитают общаться с вами на расстоянии? Возможно, причина кроется в наличии у вас несвежего дыхания. Попробуем разобраться, как устранить неприятный аромат.

Профилактика плохого запаха изо рта

Даже если у вас чистое дыхание, профилактические меры против плохого запаха изо рта не будут лишними. В принципе, профилактика неприятного запаха изо рта сводится к соблюдению элементарной гигиены:

  1. Чистить зубы необходимо дважды в день. Врачи рекомендуют выполнять очистку зубов в утренние и вечерние часы.
  2. Не забывайте использовать зубочистки или специальную нить для очищения пространства между зубами. Кусочки пищи, скапливающиеся в промежутках зубов, становятся причиной гнилостного аромата.
  3. Полоскание рта специальными препаратами или обычной водой помогает вымывать из полости рта патогенные микроорганизмы, чья жизнедеятельность и приводит к появлению несвежего дыхания.
  4. Не употребляйте на ужин так называемый фаст-фуд и сладости – они способствуют росту бактерий.
  5. Если у вас нет проблем стоматологического характера, используйте жесткую щетку, щетинки которой наиболее эффективно убирают налет.

Как быть, если профилактика плохого запаха изо рта не помогает и зловонное дыхание отпугивает окружающих?

Устраняем несвежее дыхание

Есть несколько способов, позволяющих быстро очистить дыхание. Однако стоит помнить, что все они не приводят к долговременному эффекту. Чтобы избавиться от несвежего дыхания навсегда, нужно, в первую очередь, лечить его причину.

А пока:

  1. Неприятный аромат появляется в результате скапливания бактерий. Их рост существенно увеличивается, если полость рта недостаточно увлажнена. Поэтому при излишней сухости во рту пейте побольше воды.
  2. Заглушить неприятный аромат можно при помощи жевательной резинки либо леденцов. Но оптимальным способом считается употребление мятных пластинок. Они быстро рассасываются, запах мяты отчетливо ощущается, при этом не происходит длительного профилактика запаха изо рта контакта сахара с поверхностью зубов. Следовательно, очистка дыхания происходит с минимальным риском разрушения эмали.
  3. Быстрый способ, как избежать плохого запаха изо рта, перекусить свежим яблочком. Хрустящая структура плода прекрасно очищает зубы от налета.
  4. А самым эффективным способом избавления от несвежего аромата считается очистка языка с помощью специального скребка, так как именно на этом органе скапливается большее количество патогенных микроорганизмов.

Видео: Неприятный запах изо рта — причины и лечение

Видео: Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Видео: Как избавиться от запаха изо рта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избежать плохого запаха изо рта?