LadyVu.com

Гель актовегин

гель актовегин

Активация процесса регенерации клеток способствует скорейшему восстановлению при любых повреждениях кожи, трещинах, ссадинах, ранах. Для этой цели часто рекомендуют гель Актовегин, который ускоряет обмен веществ, насыщает ткани кислородом и способствует быстрому заживлению ран. Средство не содержит токсических компонентов, потому подходит практически всем.

Применение геля Актовегин

Активными компонентами препарата являются аминокислоты и пептиды, имеющие натуральное происхождение, благодаря этому гель оказывает физиологическое воздействие, не отравляя клетки. Применение геля способствует повышенному потреблению кислорода и глюкозы, что стимулирует обмен веществ и регенерацию клеток.

Препарат назначают в случае серьезных и трудно излечиваемых повреждений тканей, а также в целях их профилактики. Используют гель:

  • при кожных язвах, в том числе мокнущих;
  • в целях лечениях и предупреждения пролежней, возникающих у больных, вынужденных проводить все время в постели;
  • в терапии ожогов различной природы (химических, солнечных, тепловых);
  • при радиационном поражении тканей, вызванном лучевой терапии раковых болезней;
  • при трофических язвах, возникающих при нарушенном кровотоке.

Также назначается Актовегин для наружного применения в форме геля в терапии различных царапин, порезов. Это средство рекомендуется всегда иметь под рукой для обработки незначительных ранок. При более глубоких порезах рекомендуется обращаться к врачу.

Гель равномерно распределяют тонким слоем по пораженным областям. Его используют для предварительной очистки серьезных ран, после чего лечение продолжают с помощью крема.

Глазной гель Актовегин применяется при таких проблемах, как воспаление роговицы, ее ожоги, незначительных эрозиях, сформированных при ношении контактных линз. Кроме того гель используется до и после процедуры пересадки роговицы, благодаря чему обеспечивается высокая приживаемость пересаженной роговицы. Лекарство закапывают в глаз по 1-две капельки до трех раз в день.

Гель Актовегин в косметологии

Это средство известно своими свойствами улучшать состояние кожи, выравнивать цвет лица и снимать воспаления. Регулярное применение препарата позволяет удалить сосудистую сетку, небольшие пятна, оставшиеся после прыщиков. Очень хорошо средство справляется с послеоперационными рубцами и шрамами на голове у детей.

Также стоит отметить эффективность Актовегин геля от прыщей. Поскольку препарат улучшает восстановительные процессы, то полезно использовать после выдавливания прыщиков. При этом воспаление снимается уже на следующие сутки, а след от прыща полностью проходит на третий день. Наносят утром и вечером, втирая круговыми движениями. Курс лечения составляет двенадцать дней.

Гель Актовегин в стоматологии

Кроме борьбы с повреждения на поверхности кожи, средство способно заживлять ранки на слизистой полости рта. Гель назначают в таких случаях:

  • для обработки после операции;
  • актовегин гель для лица
  • при травмах, возникших вследствие воздействия острых краев зуба или протезами;
  • при язвах;
  • при пролежнях под протезами.

Актовегин используют дважды в день. Перед его применением рот следует прополоскать антисептиком (Хлоргексидин, Мирамистин) или же обработать рану тампоном, смоченным в растворе антисептика. На протяжении двух часов после нанесения запрещается принимать пищу и жидкость.

Препарат не имеет противопоказаний и его прием не сопровождается появлением побочных явлений. Не рекомендуется проводить лечением гелем только лицам, имеющим непереносимость отдельных веществ.

Видео: пролежни актовегин таблетки

Поделиться в соцсетях:
Похожие