LadyVu.com

Масло чайного дерева - применение

Масло чайного дерева – применение

Популярность лекарственных и косметических препаратов на натуральной основе растет с каждым годом. Женщины все более и более убеждаются, что натуральные природные компоненты оказывают наибольший положительный эффект на состояние нашего организма. В этой статье речь пойдет о масле чайного дерева. Это средство широко применяется в косметологии и медицине, и успело зарекомендовать себя как действенный препарат от многочисленных проблем.

Чайное дерево – это небольшой кустарник, который относится к семейству миртовых. Под воздействием пара из этого кустарника добывают масло, которое, в первую очередь, славится сильным антисептическим действием. Еще древние аборигены Австралии использовали чайное дерево для заживления ран. В Европе массовое применение эфирного масла чайного дерева началось лишь в двадцатых годах прошлого столетия. Основные свойства масла чайного дерева: антибактериальное, противовоспалительное, противогрибковое. Благодаря этим свойствам, маслом чайного дерева производится лечение многих болезней. Спектр действия этого средства необычайно широк. Регулярное применение эфирного масла чайного дерева оказывает благотворное воздействие на наш организм, в частности:

  • устраняет воспалительные процессы органов дыхания;
  • является мощным защитником от развития онкологических заболеваний;
  • является отличным профилактическим средством при вирусных и бактериальных заболеваниях (грипп, простуда, бронхит и другие);
  • применение масла в интимной зоне препятствует развитию заболеваний, передающихся половым путем;
  • устраняет отеки;
  • отлично очищает слизистую оболочку рта;
  • улучшает состояние кожи;
  • масло чайного дерева избавляет от прыщей;
  • является отличным средством для стимулирования роста волос.

Масло чайного дерева для лица

Многие женщины используют масло чайного дерева для улучшения состояния кожи лица. Перед тем, как приступать к применению масла чайного дерева, необходимо убедиться в отсутствии аллергической реакции на этот препарат. Женщин, которые решили впервые воспользоваться этим средством, задаются вопросом: «Как правильно использовать масло чайного дерева для лица?». Ниже представлены эффективные и простые рецепты:

  1. Маски с маслом чайного дерева. Маски с маслом чайного дерева можно приобрести в аптеке либо приготовить в домашних условиях. Для приготовления маски понадобятся: масло чайного дерева (5 капель), 1 столовая ложка меда. Ингредиенты следует хорошо смешать, нанести на лицо и смыть через 20-30 минут теплой водой. Применять маску следует 1-2 раза в неделю. Аптечные маски с маслом чайного дерева могут содержать целебную глину, скраб и другие ценные компоненты. В зависимости от состава, маски с маслом чайного дерева можно применять от прыщей, против жирности кожи и от угрей.
  2. Крем с маслом чайного дерева. Любой крем, в состав которого входит чайное дерево, значительно улучшает цвет и структуру кожи при его регулярном использовании. Масло чайного дерева можно добавлять в любой домашний крем для лица. Достаточно всего 2-5 капель масла на 50-100 граммов Масло чайного дерева для лицадомашнего крема.

Масло чайного дерева для волос

Масло чайного дерева – отличное средство для роста волос и их укрепления. В основном, косметическое масло чайного дерева применяют в виде маски для волос. Это средство втирают в корни волос, оставляют на 30 минут, после чего смывают водой с шампунем. Наибольший эффект можно достичь, если масло чайного дерева смешивать с репейным маслом в равных пропорциях.

Где купить масло чайного дерева?

На сегодняшний день купить масло чайного дерева – не проблема. В большинстве аптек и магазинов косметики можно приобрести это средство, а также, получить подробную консультацию по его применению. На сегодняшний день наиболее популярным является масло австралийского чайного дерева и масло чайного дерева, растущего в Малайзии.


Видео: Эфирное масло чайного дерева рецепт для волос

Видео: МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло чайного дерева - применение