LadyVu.com

Сибирская клетчатка для похудения - как принимать?

сибирская клетчатка для похудения как принимать

Многие люди используют данную добавку для того, чтобы сбросить лишний вес. Но, чтобы не навредить здоровью, давайте рассмотрим, как принимать сибирскую клетчатку для похудения и есть ли противопоказания у этого продукта, по мнению специалистов.

Как правильно принимать сибирскую клетчатку для похудения?

Итак, существуют несколько правил, нарушать которые не следует. Во-первых, подобную добавку можно принимать только за полчаса до приема пищи. Отказываться от еды и заменять ее клетчаткой нельзя, это может вызвать проблемы в организме, которые обернуться выпадением волос и прочими неприятностями.

Во-вторых, следует заливать эту смесь водой, кефиром или другим кисломолочным продуктов, вот как правильно принимать сибирскую клетчатку. Специалисты утверждают, что есть ее в сухом виде нельзя не только потому что это «очень неудобно», но еще и из-за того, что жидкость вызывает набухание волокон смеси, а именно этот эффект и должен быть. Объем жидкости рассчитать просто, на 1 ч.л. смеси необходимо добавить не менее 100 мл воды и кисломолочного продукта. Для набухания следует оставить состав настаиваться не менее чем на 15 минут.

И, наконец, «норма» употребления данного продукта не должна превышать 3-4 чайных ложек в день. Большее количество негативно скажется на работе организма, например, спровоцирует появление диареи.

Как долго принимать сибирскую клетчатку?

Специалисты утверждают, что данный продукт можно без опаски применять в течение 1-2 месяцев, но только в том случае, если нет противопоказаний к употреблению этой смеси. Если человек страдает от диареи, почечной недостаточности, или же сталкивается с такой проблемой как дисбактериоз или повышенное газообразование, то употреблять клетчатку нельзя.

Видео: БАДы для похудения. КЛЕТЧАТКА.mp4

Видео: Клетчатка: виды и способы применения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сибирская клетчатка для похудения - как принимать?