LadyVu.com

Острова фиджи

острова фиджи

В состав Фиджи, являющегося островным государством, входят около трех сотен островов, из которых только сотня заселена людьми. При этом половина территории государства – это один остров, Вити-Леву, на котором располагается Сува – столица Фиджи. Второй по величине остров – Вануа-Леву. Остальные представляют собой небольшие песчаные насыпи, возвышающиеся на коралловых рифах.

Острова Фиджи – это без преувеличения рай для тех, кто любит природу, бескрайнее море, белоснежный песок и уединение. Отдых на Фиджи запомнится вам на всю жизнь, а во снах вы еще долго будете видеть чистейшие длинные пляжи, лагуны с голубой водой, коралловые сады и холмы, покрытые порослью диких лесов. Несмотря на индустриализацию, которая коснулась и этого райского уголка, здесь нет всего того, что она обычно приносит с собой. Даже природа оказала милость, избавив острова от малярийных комаров, пауков и ядовитых пресмыкающихся.

отдых на фиджи 1отдых на фиджи 2отдых на фиджи 3

Райский климат

Погода на островах Фиджи обусловлена влиянием влажного, жаркого, тропического климата. Лето здесь начинается в ноябре и заканчивается в последних числах мая, но средняя температура колеблется в пределах 24-28 градусов тепла в течение всего года. Зима от лета отличается только отсутствием большого количества осадков. Летом дожди идут с завидной периодичностью, даже ураганы в ноябре-апреле не редкость. А вот вода в межостровном море Фиджи и Тихом океане всегда держится на отметке 25-27 градусов.

Уникальный климат благоприятствует огромному разнообразию растительного и животного мира. На островах чудом сохранились уникальные виды флоры и фауны. К примеру, на территории культурного центра Orchid Island, который находится недалеко от фиджийской столицы, обитают редкие виды игуан, а в экопарке Кула вы сможете увидеть птиц, обитающих в тропиках в горах.

отдых на фиджи 4отдых на фиджи 5отдых на фиджи 6

Пляжный отдых

Пляжи на всех островах песчаные, а заход в море или океан преимущественно пологий. У каждого отеля есть свой участок пляжа, но любой отдыхающий может здесь загорать. На острове Денарау, отделенного от Вити-Леву протоком с автомобильным мостом, работают всего лишь два отеля, но они считаются самыми лучшими в мире. Есть здесь несколько бунгало и для тех, кто предпочитает «дикий» отдых.

На острове Ватулеле с бесконечными белоснежными пляжами и пальмовыми зарослями есть двенадцать вилл. Они находятся на достаточном для комфортного отдыха расстоянии, и каждая имеет свой пляж. Если вы – обладатель свадебной путевки на Фиджи, рекомендуем остановиться на острове Вакайя. Максимальное количество гостей – всего 12 человек. Этот медовый месяц вы запомните на всю жизнь! А самые роскошные и дорогостоящие апартаменты вам предложат владельцы 30 вилл, расположенных на острове Вомо.

Учтите, каждый день на островах начинается с отлива. Вода отступает от берега на двадцать метров. Вечером она снова прибывает.

отдых на фиджи 7отдых на фиджи 8отдых на фиджи 9

Островные развлечения

Как уже упоминалось, островов много, поэтому можно заказать экскурсию, чтобы увидеть большую их часть. Если вы планируете посетить Овалау, чтобы увидеть город Левука, который в прошлом являлся крупнейшим центром китобойного дела, приготовьте 25-40 долларов. Посещение исторических мест (Сигатоки, парка Корояниту, поселения Коротого и «Сада спящего великана») обойдется в 60-70 долларов.

Не менее яркие впечатления подарит визит на плантацию сахарного тростника, красочные этнические рынки, в дельфинарий. Жители Фиджи ревностно чтут традиции, поэтому вы сможете наблюдать не одно ритуальное шествие и красочное шоу с национальными танцами и песнями.

Отпуск, проведенный в этом райском уголке планеты, навсегда останется в памяти. Вы еще не раз захотите побывать на Фиджи.

Видео: Фиджи: Острова мечты рожденные вулканами: Сердце Дикой Полинезии

Видео: Фиджи - Архипелаг нашей мечты

Видео: LikePlanet.ru - National Geographic - Острова Фиджи

Видео: С-1: Острова - Фиджи / Nаtiоnаl Gеоgrарhiс: Islands - Fiji

Поделиться в соцсетях:
Похожие