LadyVu.com

Влияние полнолуния на человека

влияние полнолуния на человека

Неоднократно было доказано, что фазы луны влияют на все живое и неживое на нашей планете. Например, морские приливы напрямую зависят от лунного движения, существует лунный календарь для посадки растений, даже волки начинают выть при полнолунии, а рыба плохо клюет в новолуние. Влияние полнолуния на человека неоднозначно, одни люди отмечают прилив сил и бодрость, другие же чувствуют усталость, и у них появляются мысли о суициде.

В ходе многочисленных исследований, учеными было замечено отрицательное влияние полнолуния на здоровье человека. Датские ученые провели эксперимент, благодаря которому было установлено, что более 80% пациентов, страдающих хроническими заболеваниями желудка, в день полнолуния отмечают сильные боли. А так как в эту фазу обостряются хронические заболевания и организм вынужден отвлекаться на борьбу с воспалительными реакциями, то снижается общий иммунитет, вследствие чего присоединяются вирусные респираторные заболевания.

Многие женщины отмечают влияние полнолуния на протекающую менструацию. Так исследования американских гинекологов показали, что женщины, у которых менструация начинается в полнолуние, чувствуют себя более подавленными и угнетенными, чем те, у которых месячные начинались в другой день.

Влияние полнолуния на психику человека

Многие мифы и легенды гласят, что в день полнолуния люди могут превращаться в оборотней, ведьм, упырей и т.д. Все эти рассказы основаны на тех событиях, когда в полнолуние некоторые люди испытывают сильные душевные переживания и начинают себя вести неадекватно – нападать в лесу на других жителей деревни, похищать и убивать девушек и т.д.

Ученые установили, что фазы луны способны очень сильно влиять на чувствительных людей. Так влияние полнолуния на психику проявляется у одних людей в виде раскрепощения и отрицания всех социальных норм, у других же проходит по типу развития фобий, появляется угнетенное состояние.

Видео: Почему Луна влияет на человека. (мало кто ответит)

Видео: ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ и ПОЛНОЛУНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА. Александр Зараев в программе Настроение

Видео: Влияние полнолуния // Правда о лунатиках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влияние полнолуния на человека