LadyVu.com

Как научиться радоваться жизни - советы психолога

как научиться радоваться жизни советы психолога

Как часто мы говорим себе, что нет радости в жизни. И это происходит с нами с течением лет – чем старше мы становимся, тем меньше радости, как нам кажется, приносит каждый новый день. Нет, конечно, есть большие праздники, такие как: Новый год, Пасха, различные дни рождения родных и близких и тому подобное. Но это праздники! А так хотелось бы, чтобы праздничное настроение было у нас внутри каждый день, из месяца в месяц, из года в год и так всю жизнь.

Как же этого достичь? Как поддерживать в себе, в своей душе состояние постоянного праздника и ощутить гармонию со всем миром, с окружающими нас людьми? Как научиться улыбаться и радоваться жизни. Следует разобраться в себе и понять, как обычные серые будни жизни можно превратить в мир, полный ярких красок. Как даже в период депрессий и упадка сил, когда всё плохо - научиться радоваться жизни. Вот несколько советов.

Как научиться радоваться жизни - советы психолога

  1. Улыбайтесь чаще. Как говорится – как встретишь новый день – так его и проведёшь. Поэтому, для того чтобы новый день начался удачно нужно просто улыбнуться сразу же, как только проснулись. Как научиться улыбаться и радоваться жизни, даже если наступила черная полоса в жизни, и каждый день - это точная копия предыдущего. Все просто: улыбнуться и через некоторое время, можно будет почувствовать, что с каждым днём настроение улучшается, появится новый вкус к жизни и отношение к окружающим изменится в лучшую сторону. Так что, нужно улыбнуться утром самому себе и начать менять свой внутренний мир к лучшему.
  2. Активный образ жизни. Как известно, при занятиях спортом, в организме человека вырабатываются определённые гормоны – так называемые эндорфины. Также их называют гормонами счастья. Так вот, для того, чтобы стать счастливее надо просто заняться спортом. Нет, не нужно наматывать кроссы, длиной в десятки километров, чтобы ощутить счастье. Достаточно просто утром уделить 10-15 минут своего личного времени для физической зарядки и сразу почувствуется прилив бодрости и поднятия настроения.
  3. Настрой на позитив. Если постоянно думать о том, какое всё кругом серое, какие безликие люди вокруг и как всё плохо, то так всё и останется. Психологи советуют, что для того чтобыкак научиться радоваться жизни советы научиться радоваться жизни достаточно просто настроиться на позитив. То есть не надо думать о жизни в негативном ключе. Окружающий нас мир прекрасен, в нём столько неразгаданных тайн. Первые робкие лучи солнца, озаряющие верхушки деревьев на восходе, когда листья деревьев вспыхивают яркой свежей зеленью нового просыпающегося дня! Позитивное настроение – самый важный ключ к хорошему настроению!

Психология, как наука, достаточно чётко отвечает на вопрос: как научится радоваться жизни – для того, чтобы окружающий мир стал счастливее, нужно, чтобы счастливым стал мир внутренний!

Видео: Советы психолога Как я умерла ВЫ ЗАХОТИТЕ ЖИТЬ СНОВА ГАРАНТИРУЮ

Видео: Как научиться радоваться жизни Как стать счастливым 2

Видео: Как избавиться от страха | #панические #атаки #тревога #всд #па #невроз #приступ #навсегда #самому

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться радоваться жизни - советы психолога