LadyVu.com

Фата для венчания

фата для венчания

Такой красивый и торжественный обряд как венчание, безусловно, надолго остается в памяти, причем не только у молодоженов, но и у всех присутствующих. Как правило, на этом событии все взгляды устремлены на невесту, ее наряд, образ. Поэтому все должно быть продумано до мелочей. Помимо того, что девушка желает быть самой привлекательной, не следует забывать и о традициях, ведь венчание подразумевает соблюдение ряда правил.

В данной статье мы предлагаем обсудить фату для венчания – важный атрибут подвенечного образа невесты.

Венчальная фата – фасоны и виды

Одно из главных правил, которое следует соблюдать во время венчания – невеста обязательно должна быть с покрытой головой в церкви. Для этой цели, конечно, можно использовать и обычный платок, но, согласитесь, фата смотрится наряднее, изысканнее и торжественнее. Но каждой невесте необходимо знать несколько важных моментов:

  • фата должна покрывать всю голову. А это значит, что аксессуар, закрепленный на затылке, не подойдет для обряда венчания;
  • длинная фата является лучшим вариантом для венчания. Ее можно закреплять как угодно, а во время обряда лишь накинуть длинный край на голову;
  • наиболее практичные варианты – фата-накидка и фата-капюшон для венчания. Правда, для церемонии в ЗАГСе, свадебной фотосессии и банкета они не всегда подходят, поскольку смотрятся достаточно строго.

Лучше всего выбирать универсальную фату, которую можно будет не снимать на протяжении всего свадебного дня. Это избавит от ряда хлопот, которыми и так наполнено торжественное событие. Но если трудности вас не страшат, то фату для венчания можно приобрести в качестве дополнительного красивого аксессуара.

фата для венчания1фата для венчания2
фата для венчания4фата для венчания5фата для венчания6
фата для венчания7фата для венчания8фата для венчания9

Видео: Rjan Wedding 2016

Видео: обряд венчания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фата для венчания