LadyVu.com

Желтые волосы

желтые волосы

Кошмар для платиновых блондинок, новое увлечение модниц и находка для всех, кто желает по-настоящему выделяться. Что это? Ответ прост – это желтый цвет волос.

Как сделать желтые волосы?

Чтобы придать волосам модный желтый оттенок, можно воспользоваться одним из следующих средств:

  • оттеночный бальзам. Самый щадящий способ – бальзамы не содержат аммиака или других окислителей и смываются довольно быстро (в среднем уже после 3-7 мытья волос). Учтите, что такие бальзамы не в силах «перекрыть» более темный оттенок волос, так что темноволосым красоткам придется предварительно осветлить пряди. Кроме того, помните, что любой оттенок бальзама, использованный на осветленных волосах, будет выглядеть более ярким, насыщенным. Так что легкое осветление волос перед тонированием может пригодиться и блондинкам;
  • окрашивающие мелки, пасты и пудры. Эти средства предназначены для окрашивания небольших прядей или участков на короткий период времени (до первого мытья головы). Просто нанесите средство, следуя инструкции производителя, и уложите волосы привычным способом. Очень удобно с помощью мелков или пудры делать желтые кончики волос. Не забывайте, что на темных волосах оттенки могут выглядеть не такими яркими. Очень светлые волосы могут впитывать окрашивающий пигмент, сохраняя его чуть дольше (до 2-3 мытья головы). Этот способ идеален при создании яркого образа для вечеринки, но нежелателен для тонких, ломких или пересушенных волос, так как может усугубить их состояние;
  • стойкое окрашивание. Краски для волос, содержащие окислители (чаще всего на основе перекиси или аммиака), способны придать волосам стойкий оттенок, сохраняющийся в среднем 3-6 недель. Современные стойкие красители щадяще воздействуют на волосы, но справиться с очень темными оттенками волос им вряд ли удастся. Как и в случае с тонирующими бальзамами, лучше всего предварительно осветлить темные волосы.

Кому идет желтый оттенок волос?

Желтые волосы, как и все светлые оттенки, могут акцентировать внимание на недостатках кожи – покраснениях, прыщиках, расширенных порах. Лучше всего желтые волосы смотрятся на девушках со светлой кожей (цвет глаз при этом принципиального значения не имеет). Смуглым красоткам лучше остановится на сочетании желтого с каким-либо темным оттенком.

Теплые цветотипы («осень» и «весна») будут хорошо выглядеть с желто-оранжевыми и желто-красными волосами. Им идут теплые оттенки желтого. Девушкам холодных цветотипов («зима» и «лето») следует выбирать холодные тона желтого – лимонный, пепельно-желтый.

желтые волосы 1желтые волосы 2желтые волосы 3
желтые волосы 4желтые волосы 5желтые волосы 6
желтые волосы 7желтые волосы 8желтые волосы 9

Видео: Окрашивание омбре , омбре на короткие волосы ,омбре жёлтые волосы , окрашивание омбре

Видео: Внимание! Желтые волосы

Видео: Я ПОКРАСИЛ ВОЛОСЫ В ЖЕЛТЫЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желтые волосы