LadyVu.com

Жакет в стиле шанель

Жакет в стиле Шанель

Каждый всемирно известный бренд ассоциируется у нас с той или иной продукцией. Так, к примеру, говоря о Louis Vuitton, мы вспоминаем сумки, если думаем про хорошую и дорогую обувь, то это конечно Christian Louboutin. Ну а если на ум пришла одежда Шанель, то это бесспорно маленькое черное платье и изысканные твидовые жакеты Шанель.

Жакет Коко Шанель

Идея пошива одежды из твида, возникла у Коко Шанель во время путешествий по Шотландии в компании тогдашнего любовника герцога Вестминстерского. В 1936 году дом Шанель представил в своей коллекции костюм из жакета и узкой юбки. Сам материал дл пошива этих костюмах изготавливался на фабриках, которые принадлежали герцогу.

Изначально жакеты отделывали натуральным мехом, из-за этого цены на них были высокими и мало кому они были доступны. Не смотря ни на что Коко Шанель, не просто вывешивала свои творения на витрину, она и сама носила все то, что шила. Мировой кризис повлиял на изменения в первоначальном образе жакета. Коко делает его проще, короче и более приталенным.

В 1939 году Коко Шанель закрывает свой дом Мод и уезжает из Франции. Вернувшись спустя несколько лет в 1954 году, она решает выпустить новую коллекцию. Уже через год, Шанель представляет на суд модниц костюмы из буклированной ткани, главной деталью которого, является строгий прямой жакет, без воротника. Еще одной характерной чертой жакетов становится окантовка из шерстяных ниток, изготавливаемая по старинным лекалам и металлические пуговицы с логотипом Дома Шанель.

Маленький черный жакет Шанель, свел с ума большинство женщин, и стал символом новой современной женщиной. Он идеален и подходит для любого случая. Его спортивная непринужденность и изысканная женственность, почти не изменилась с годами. Жакеты Шанель все так же имеют однобортную застежку и прямой силуэт.

Купить себе настоящий жакет Шанель, в наши дни доступно не каждому, но это не значит, что нельзя выглядеть так же модно, приобретя просто жакет в стиле Шанель. В свое время идею жакета скопировали многие частные портные, и даже крупные фирмы, при этом сама Коко ничего не имела против этого. Великая Мадмуазель всегда считала, что она не создала сам жакет, а наоборот создала стиль жакета, добавляя при этом: «Я не хочу, чтоб моими вещами любовались, я хочу, чтоб их носили!»

жакет шанельжакет шанель 2жакет шанель 3

Вязаный жакет в стиле Шанель

Большинство женщин научились сами экспериментировать и вязать жакеты в стиле Шанель. Такие жакеты выглядят элегантно, а главное узор и цвет жакета, каждая модница выбирает под свой вкус. Связать его может практически любая женщина, главное нужно знать основные параметры жакета в стиле Шанель.

  1. Длина чуть ниже талии.
  2. Без воротника с круглым вырезом горловины.
  3. Довольно узкий рукав длиною .
  4. Декоративная тесьма-окантовка по краям жакета.
  5. Два или четыре маленьких кармашка.
  6. Металлические золотистые пуговицы.
вязаный жакет 1вязаный жакет 2вязаный жакет 3

С чем носить жакет Шанель?

Уникальность жакета Шанель в том, что он смотрится довольно просто и непринужденно с джинсами или простыми брюками. Даже с короткими летними шортами жакет будет выглядеть стильно и совсем не вычурно. С узкой строгой юбкой жакет составляет элегантный дуэт, подчеркивая женственность и фигуру. Ну а с вечерним платьем жакет смотрится просто изысканно, придавая женщине таинственный парижский шарм.

Жакет а-ля Шанель, можно увидеть на женщинах всего мира от Нью-Йорка до Токио. Он смотрится элегантно на женщинах и девушках любого возраста, а главное даже старые потертые джинсы в сочетании с жакетом Шанель, приобретают эксклюзивную нотку. А кроме того, будь то связанный своими руками, купленный в дорогом магазине из настоящего твида, или же сделан из простого материала с пайетками, такой жакет должен быть в гардеробе каждой женщины.

классический жакет из твидаповседневный жакет шанельчерный жакет шанель

Видео: Как сшить жакет в стиле Шанель/ How to sew a jacket Chanel

Видео: Жакет крючком в стиле Шанель. Часть 3.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жакет в стиле шанель