LadyVu.com

Юбки миди – модные тенденции 2016 года

юбки миди модные тенденции 2016 года

Нельзя сказать, что фасон юбок миди – это открытие 2016 года. Они давно и прочно обосновались в гардеробах многих женщин: практичные в носке, сочетаемые с различными стилями одежды — они могут быть использованы для формирования различных образов на все случаи жизни.

И пусть говорят, что длина этой юбки «коварна», что носить ее можно только при наличии определенного типажа фигуры и высокого каблука в гардеробе — не слушайте, эти данные устарели. Модные юбки миди в 2016 году прекрасны, удобны и подходят практически всем при соблюдении определенных рекомендаций.

Виды юбок миди, актуальных в сезоне весна-лето 2016:

  • расклешенная юбка. Здесь возможна и трапециевидная форма, и плиссированная, и «полусолнце». С этим фасоном нужно быть осторожным женщинам невысокого роста — юбка «просит» все же высокий каблук либо же она поднимается выше колена;
  • юбка-колокол. В 2016 году форму этих юбок можно увидеть в коллекции таких брендов как Giambattista Valli и Kenzo. Она отлично подойдет обладательнице широких бедер. Очень интересны в 2016 году вариации со вставками из кружев или юбки, сшитые в несколько уровней (так называемая «юбка-сетка»);
  • юбка-карандаш. Очень популярный вид юбок миди. Используется, в частности, в классическом деловом стиле, где распространены прямые юбки-миди с заниженной и завышенной талией. Помимо однотонных моделей, в этом сезоне приобрели популярность разноцветные юбки миди с расцветками в горошек, различную геометрию, полоску, а также кожаные модели;
  • юбка-годе (или юбка «русалка») — сочетание прямого силуэта и легкого клеша внизу. Эта форма юбки миди выгодно подчеркивает округлые бедра и, при необходимости, скрывает проблемные части ног и коленей. В 2016 году помимо консервативных вариаций юбки-годе Dolce&Gabbana представили модели миди из шифона.

С чем носить юбку миди?

  1. Если юбка миди достаточно свободного кроя — можно носить с блузой, топом (можно добавить в образ джинсовую жилетку), свитер (толщину нити и крупность вязки нужно определять в зависимости от фасона юбки миди).
  2. Если юбка миди классического стиля — юбка-карандаш: блуза (поверх пиджак классического кроя), свитер, жакет, водолазка.
юбки миди модные тенденции 2016 года1юбки миди модные тенденции 2016 года3юбки миди модные тенденции 2016 года2
юбки миди модные тенденции 2016 года4юбки миди модные тенденции 2016 года5юбки миди модные тенденции 2016 года6
юбки миди модные тенденции 2016 года7юбки миди модные тенденции 2016 года8юбки миди модные тенденции 2016 года9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбки миди – модные тенденции 2016 года