LadyVu.com

Высокая мода 2014

Высокая мода 2014

Высокая мода, или, как часто мы привыкли слышать «от-кутюр», не может не вызывать интерес. Ведь именно она диктует нам «Моду» с большой буквы! Это — целое искусство, рождающееся в известнейших модных салонах, а затем представленное на мировое обозрение. Ткани, из которых создаются уникальные модели, производятся исключительно для коллекций высокой моды, которая шьется, практически, вручную. Раз в полгода в Париже проходит неделя высокой моды, итоговая в сезоне.

Неделя высокой моды

Париж считается столицей мировой индустрии, хотя и негласно. Неделя высокой моды похожа на великолепный праздник, на который съезжаются не только талантливые дизайнеры и модельеры, но и мировые звезды и просто модная публика. Впечатляющее шоу пронизано атмосферой роскоши, и побывать на нем не каждому по карману. Для тех, кто не может присутствовать на празднике, есть прекрасная возможность лицезреть фото моделей, которые могут вдохновить или стать образцом для подражания.

Недавно в Париже завершилась неделя высокой моды весна-лето 2014. Обсудить модные коллекции всех именитых кутюрье мы, естественно, не сможем, но попробуем уделить внимание самым запоминающимся.

Показ высокой моды открыла Наоми Кемпбэлл, ставшая давно «лицом» Versace. Зрителей пленила откровенная коллекция, выполненная из тончайшей кожи и кружева черного цвета, усыпанная блестками. Вдохновительницей модной коллекции стала эпоха немого черно-белого кино (по словам самого Джанни Версаче).

Именитым гостям удалось побывать в «старом» Голливуде, окунувшись в мир высокой моды, представленный Armani Privе. Эротичные платья в стиле арт-деко нежнейших оттенков, атмосфера милого ретро. Да и сама коллекция носила соответствующие название «NUDE», что означает «обнаженная».

Весна, шик и спорт — вот составляющие работы от креативного директора Chanel Карла Лагерфельда. Блестящие костюмы для занятия йогой, прозрачные платья, розовые кроссовки, наколенники и налокотники… Стоит посмотреть, как современно и, поистине волшебно преподнесена мода в видении кутюрье.

И невозможно не заговорить о потрясающей весенне-летней коллекции от Christian Dior. Платья высокой моды в «диоровском» стиле срывали аплодисменты бесконечно. Это — танец загадочных цветов на тканях и обуви (некоторые модели были в кроссовках, усыпанных все тем же цветочным декором). Эту шедевральную коллекцию создавали долго, и задействована была большая армия мастеров!

Высокая мода 2014 1Высокая мода 2014 2Высокая мода 2014 3
Высокая мода 2014 4Высокая мода 2014 5Высокая мода 2014 6
Высокая мода 2014 7Высокая мода 2014 8Высокая мода 2014 9

Видео: Фэшн-Хуешн или Высокая мода низких зарплат 2014-2015.

Видео: Неделя высокой моды в Москве 2014-2015

Видео: Неделя высокой моды в Париже весна лето 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Высокая мода 2014