LadyVu.com

Модельные параметры

Всем известно, что профессия модели требует от девушек соответствия их параметров определенным стандартам. Общепринятые модельные параметры для девушек и женщин, которые работают в данной сфере, составляют «90-60-90» (объем груди, талии и бедер). Рост при этом может быть в пределах 170-185 сантиметров. Такие параметры модельной внешности позволяют девушке одинаково гармонично смотреться на подиуме и в объективе камеры. Однако исключений из правила гораздо больше.

модельные параметры 1модельные параметры 2модельные параметры 3

Не телом единым

Конечно, стандартные или приближенные к стандартным параметры модельной фигуры – это основное требование для работы в сфере модельного бизнеса. Но и лицо имеет немаловажное значение. Как это ни удивительно, но оно не должно быть запоминающимся. Модель – это не личность, а полотно, на котором стилисты, дизайнеры, визажисты и парикмахеры воплощают свои задумки. Аккуратный прямой носик, не узкие и не слишком пухлые губки, овальная форма лица, безупречная улыбка – такие характеристики предпочтительнее. Кроме того, девушкам, претендующим на роль модели, нельзя коротко стричь волосы, а их брови должны иметь природную форму (никаких выщипываний, коррекции, татуажа).

Стоит отметить, что в разных странах требования к параметрам отличаются. Если на территории стран СНГ к «90-60-90» можно приплюсовать до 5 сантиметров, а рост может быть 168-170 сантиметров, то в Европе и Америке более конкурентоспособными считаются обладательницы миниатюрных «88-58-86» при росте от 178 до 180 сантиметров. Кроме прочего, модель должна обладать актерским талантом, харизмой и покладистым характером. Конечно, есть и исключения – склочная и истеричная Наоми Кэмпбелл, Кэйт Мосс, рост которой составляет 167 сантиметров, и Катя Жаркова с 52-м размером одежды, но они уникальны в своем роде.

модельные параметры 4модельные параметры 5модельные параметры 6
модельные параметры 7модельные параметры 8модельные параметры 9
модельные параметры 10модельные параметры 11модельные параметры 12

Видео: Параметры Modeling

Видео: Параметры модели Как правильно их измерить Как стать моделью в США

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модельные параметры