LadyVu.com

Женский мусульманский головной убор

Мусульманская мода выделяется не только суровостью и закрытостью, но и загадочностью. Строгие законы провозглашают узкие рамки стандартов, которые непоколебимы вот уже сколько лет. Но это не мешает именитым дизайнерам черпать вдохновение у этой противоречивой культуры. Давайте рассмотрим, какие же мусульманские головные уборы пользуются популярностью среди современных модниц.

женский мусульманский головной убор 1женский мусульманский головной убор 2женский мусульманский головной убор 3

Мусульманские головные уборы для женщин

Тюрбан – это, пожалуй, самый любимый мусульманский головной убор, представленный во многих новых коллекциях. Этот шикарный аксессуар давно перестал быть неожиданностью, ведь сегодня его можно одеть под любую верхнюю одежду, а также он отлично сочетается как с офисным, так и с романтическим стилем. Настоящий тюрбан должен состоять из тонкого однотонного материала и тюбетейки. Но наши любимые дизайнеры уже давно усовершенствовали этот аксессуар. Он может быть даже в виде теплой шапки с элементами меха.

Обязательный элемент в мусульманском свадебном наряде – это никаб. Этот головной убор полностью закрывает всю голову и волосы невесты, а также имеет вуаль, которая оставляет в видении только глаза. Восхитительный никаб достоин настоящего уважения и восхищения, так как соответствует всем восточным традициям.

Мусульманский женский платок

По традициям восточная женщина должна полностью прикрывать волосы и иногда даже и некоторые части лица. Поэтому мусульманские платки очень большие, но и невероятно красивые. Такие платки декорируются бахромой, стразами, вышивкой из бисера, пайетками, а также декоративными монетками. С помощью игры цвета можно умело подчеркнуть красоту глаз и подкоректировать форму лица. Они могут быть выполнены из хлопка, ситца, атласа или шелка.

Восточная мода верна своим принципам и законам, но и благодаря этому она будоражит наши сердца!

женский мусульманский головной убор 4женский мусульманский головной убор 5женский мусульманский головной убор 6
женский мусульманский головной убор 7женский мусульманский головной убор 8женский мусульманский головной убор 9
женский мусульманский головной убор 10женский мусульманский головной убор 11женский мусульманский головной убор 12

Видео: Головной убор у Еврейской женщины

Видео: МАСТЕР-КЛАСС ПО ЗАВЯЗЫВАНИЮ ПЛАТКА.

Видео: Повязать тюрбан в стиле Шейхи Мозы/ Sheikha Moza

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский мусульманский головной убор